Президент провел селекторное совещание

Руководители городов и районов республики проинформировали Президента о положении дел на местах. Участники селекторного совещания обсудили различные аспекты, имеющие отношение к деятельности администраций. Говорили о подвижках в инфраструктурном обновлении населенных пунктов и рабочих планах на ближайшую перспективу. Уделили внимание вопросу проведения культурно-массовых мероприятий. Вадим Красносельский рекомендовал обмениваться опытом и максимально вовлекать не только местные творческие коллективы, но и представляющие учреждения культуры соседних городов и районов.

Говоря о благоустройстве населенных пунктов, Президент обратил внимание на качество и внешний вид тротуарной плитки. Он рекомендовал уделить особое внимание ее расцветке, подчеркнув, что цветовая гамма и рисунок должны соответствовать профилю объекта и месту расположения покрываемой плиткой площади. Кроме того, Вадим Красносельский акцентировал внимание на пропитке материала. Поверхностная недолговечна и грозит в недалеком будущем привести к неопрятности внешнего вида дорожного покрытия. Пропитка плитки должна быть полномерной, подчеркнул Президент. Речь зашла и об озеленении. Глава государства дал ряд практических рекомендаций и поручений.

С руководством Григориополя обсудили вопрос восстановления местного городского кинотеатра. Президент подчеркнул, что он должен быть сдан в эксплуатацию к сентябрю будущего года, и призвал не замалчивать любого рода проблемы в случае их появления.  

Вадим Красносельский напомнил, что в ближайшее время он посетит все города и районы республики. Инспекционный объезд стартовал на минувшей неделе с визита в Каменский район. Следующая в графике Рыбница. Ее посещение Президентом ПМР запланировано на конец текущей недели.