Президент провел встречу с главой Миссии ОБСЕ в Молдове Майклом Скэнланом

Приветствуя посла, Вадим Красносельский отметил, что регулярные встречи позволяют обмениваться актуальной информацией по различным вопросам переговорной повестки. Он поблагодарил Майкла Скэнлана за активное участие в работе переговорного процесса и стремление к достижению в диалоге конкретных практических результатов.

Глава Миссии ОБСЕ отметил личную вовлеченность Президента ПМР в проблематику переговорного процесса, которая способствует достижению договоренностей по значимым вопросам повестки дня. Такой подход, по мнению дипломата, вывел переговорный процесс на качественно новый уровень, отмеченный практической реализацией конкретных решений, достигнутых сторонами конфликта при участии международных посредников.

Собеседники говорили и о необходимости достижения прогресса и по вопросам, содержащимся в «Венском протоколе». Глава Миссии ОБСЕ акцентировал внимание на автомобильной проблематике, выразив надежду на скорейшее нахождение механизма участия приднестровского автотранспорта в международном дорожном движении. Значимыми для решения он также назвал проблемы, связанные с политически мотивированными уголовными делами и свободой передвижения граждан.

Стороны подчеркнули важность активного предметного взаимодействия всех участников диалога с целью скорейшего достижения практических решений во имя интересов людей. Было также отмечено, что 27 марта ожидается визит в Приднестровье Специального Представителя Действующего Председателя ОБСЕ Франко Фраттини.