Президент вручил государственные награды активным участникам строительства Александро-Невского парка

По завершении экскурсионно-ознакомительной части мероприятий, организованных в рамках программы официального открытия Александро-Невского парка, состоялась торжественная церемония награждения тех, благодаря кому грандиозный проект был реализован, причем в достаточно сжатые сроки.

Ордена, медали, грамоты и благодарственные письма вручены как руководителям организаций, участвовавших в создании парка, так и рядовым сотрудникам – каменщикам, трактористам, асфальтобетонщикам, электрогазосварщикам. Отмечены Президентом и целые коллективы, среди которых Бендерский машиностроительный завод, сувенирная фабрика «Лучафэр», завод «Прибор» и многие другие предприятия, вклад которых в обеспечение и осуществление строительства крепостного парка будет в перспективе оценен жителями и гостями республики.

Обращаясь к собравшимся, Президент ПМР Вадим Красносельский поздравил бендерчан с 610-ой годовщиной первого летописного упоминания города и с тем, что к этой праздничной дате в Бендерах появился парк, который станет местом, объединяющим людей разного возраста и интересов. Президент адресовал слова благодарности всем, кто поверил в этот проект, поддержал идею и способствовал ее воплощению в жизнь. Вадим Красносельский подчеркнул, сколь оперативно были решены поставленные задачи, и отметил, что впереди реализация многих проектов, призванных сделать жизнь приднестровцев комфортнее, а республику – привлекательнее. Назвав создание парка Александра Невского успешно выполненным делом, Глава государства отметил, что секрет успеха состоит в единстве приднестровского народа. «Мы сделали это вместе. Так будет и впредь», - выразил уверенность Вадим Красносельский. По его словам, благоустройство парка будет продолжено. У его создателей еще много идей. Поступают предложения и от горожан, чье мнение является определяющим для руководства города и страны. В перспективе особое внимание будет уделено природно-ландшафтным особенностям расположения парка, который находится на берегу красивейшей реки.

Праздничная атмосфера царила в парке до самого вечера. Тысячи людей посетили новую площадку. Поток посетителей не иссякает. Вечером небо над парком и крепостью озарил праздничный салют.