Президент встретился с инвалидами-защитниками Приднестровья, прошедшими протезирование в Республике Абхазия

В минувшем году в ходе визита приднестровской делегации в Сухум была достигнута договоренность о том, что приднестровцы, нуждающиеся в протезировании, смогут пройти эту процедуру в Республиканском реабилитационном центре протезирования Абхазии. Этим видом медицинских услуг уже воспользовались трое инвалидов-защитников Приднестровья.

Григорий Брагуца, Александр Поляков и Николай Кушнир приехали в общеобразовательную школу села Дойбаны-1, чтобы поделиться с Президентом своими впечатлениями о лечении в Абхазии. Они отметили гостеприимство принимающей стороны. Защитники Приднестровья остались довольны качеством протезных модулей, а также уровнем медицинского обслуживания. Рассказали, что уже через несколько дней после операции были на ногах и могли самостоятельно передвигаться.

Вадим Красносельский отметил, что нуждающиеся в протезировании приднестровцы должны иметь альтернативу при выборе медицинского учреждения. Он добавил, что сегодня граждане республики имеют возможность пройти протезирование в Москве и Абхазии, но в перспективе данное направление необходимо развивать и в Приднестровье.

Инвалиды-защитники Приднестровья передали Вадиму Красносельскому приветствие и книгу «Абхазия – страна души» от вице-президента Республики Абхазия Виталия Габния.