Рабочая неделя Президента началась с селекторного совещания с главами госадминистраций

Руководители госадминистраций проинформировали Вадима Красносельского об основных показателях жизнедеятельности городов и районов Приднестровья за минувшую неделю.

Заслушав доклады, Вадим Красносельский обратил внимание глав госадминистраций на проблему исторических задолженностей местных бюджетов по отдельным социально защищенным статьям, в частности по заработной плате и питанию. «Не ждите, что этот вопрос будет поднимать Президент или глава правительства. Постоянно работайте с Министерством финансов, а в случае необходимости для своевременного направления трансфертов на погашение задолженностей выходите на правительство», – сказал Президент, подчеркнув, что обязательства местных бюджетов по заработной плате должны быть выполнены до конца текущего года.

Вадим Красносельский остановился еще на ряде вопросов, требующих контроля со стороны глав госадминистраций. Один из них – оперативное реагирование на меняющиеся погодные условия. В случае их ухудшения, дороги должны быть приведены в надлежащее состояние, акцентировал внимание Глава государства. В ходе селекторного совещания Президент напомнил главам и о необходимости организации и проведения на должном уровне новогодне-рождественcких мероприятий.