С Новым домом!

Реализация программы доступного жилья для работников бюджетной сферы продолжается. Сегодня сдан в эксплуатацию очередной объект. Тираспольский долгострой по улице Комсомольской, изначально возводимый как комплекс корпусов поликлиники, простоял в ожидании финансирования много лет. С запуском президентской программы было принято решение о перепланировке. Проект изменили, построив на базе заброшенных коробок трехсекционный жилой массив. Строительство велось на основах партнерства государства и членов созданного в сентябре 2018 года ЖСК «Первый Октябрьский». Дольщикам предоставили право на льготные кредиты. Этой возможностью воспользовались 180 человек.

В доме по адресу Комсомольская, 28 расположено 237 квартир свободной планировки площадью от 43 до 130 квадратных метров. На первом этаже выделены помещения под сдачу в аренду организациям сферы торговли и оказания услуг. Благоустраиваются автостоянка на 250 мест, детская площадка, зона отдыха.

Сегодня состоялась официальная церемония сдачи объекта в эксплуатацию. Участие в мероприятии принял Президент ПМР. Приветствуя новоселов и тех, кто принял участие в реализации социально значимого проекта, Вадим Красносельский выразил благодарность за поддержку идеи и деятельность, направленную на ее воплощение в жизнь. Особо Президент выделил вклад главы государственной администрации Тирасполя Олега Довгопола, который лично курировал ход работ. Обращаясь к будущим жильцам дома, Вадим Красносельский отметил, что нынешний Новый год они встретят уже собственниками жилья, но пока еще не в стенах своих квартир: потребуется время, чтобы сделать в помещениях косметический ремонт и благоустроить их. Глава государства пожелал, чтобы в наступающем году в каждой квартире этого дома зазвучал детский смех и семьи встретили наступление 2021-го уже в обжитых комнатах.

Учитывая, что открытие дома состоялось в преддверии новогодне-рождественских праздников, мероприятие организовали с привлечением сказочных героев – Деда Мороза и Снегурочки, которые поздравили приднестровцев не только с наступающим Новым годом, но и с новым домом.