Столица принимает поздравления

В Городском дворце культуры провели торжественное мероприятие, посвященное 227-й годовщине основания Тирасполя. Участие в нем приняли Президент ПМР с супругой.

Со сцены ГДК говорили о славной истории города и его сегодняшнем дне, вспоминали основателей и чествовали современников. Не остались без внимания преобразования минувшего года и планы на грядущий. Обращаясь к участникам собрания и в их лице ко всем тираспольчанам и гостям города, Глава приднестровского государства Вадим Красносельский напомнил, что город на Днестре возник в период расширения рубежей Российской империи. Появившись как Срединная крепость, призванная защитить рубежи великой страны, Тирасполь прошел путь от небольшого уездного города до столицы независимого государства. Президент ПМР говорил о том, что, строя город будущего, нельзя забывать о прошлом: оно фундамент благополучия и развития. «Мы строим социально ориентированное государство с рыночной формой экономики, то есть работаем во благо людей», – подчеркнул Вадим Красносельский, заметив при этом, что реализация проектов, инициатив, начинаний возможна лишь благодаря усилиям жителей города. Именно им сегодня адресованы слова благодарности и поздравлений.

Вадим Красносельский не обошел вниманием и тот факт, что вместе с Днем основания города тираспольчане отмечают храмовый праздник ­– Покрова Пресвятой Богородицы. Еще одно совпадение: именно сегодня день рождения празднует глава столичной администрации Олег Довгопол. Поздравляя именинника, Вадим Красносельский отметил его неравнодушие, инициативность и профессионализм, благодаря которым Тирасполь становится комфортнее и современнее, сохраняя при этом уважительное отношение к истории города.

Президент вручил ордена и медали жителям столицы, внесшим наибольший вклад в развитие и благоустройство города. Продолжил торжественный вечер праздничный концерт.