Вадим Красносельский направил поздравления в адрес Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Молдове Фарита Мухаметшина

Приветственный адрес передан российскому послу в ходе приема, организованного в Посольстве Российской Федерации в Республике Молдова по случаю празднования 72-й годовщины Великой Победы.

«День Победы – наш общий праздник. Ведь Великая Отечественная война была битвой за будущее всего человечества.

Отмечая эту священную дату, мы вновь осознаем всю значимость Победы над нацизмом. Именно этот день отзывается в нашем сердце подвигом наших отцов и дедов.

За свободу родной земли боролся весь многонациональный народ. Все несли тяжелейшую ношу войны. И все вместе определили исход Второй мировой войны, освободили родную землю от нацистов.

Сегодня наш общий долг – хранить память о воинской славе, о трудовой доблести и о героизме советского народа в годы войны, бережно передавать детям и внукам незыблемую историческую правду о подвигах отцов и дедов!

Мужество и стойкость, верность долгу и высоким идеалам ветеранов Великой Отечественной войны всегда будут для нас примером истинной любви к Родине, сопричастности к ее судьбе, ответственности за будущие поколения.

Желаю Вам доброго здоровья, долголетия и благополучия! Мирного неба над головой Вам и Вашим близким!», – говорится в приветственном адресе Президента ПМР Вадима Красносельского.