Президент направил поздравления в адрес сотрудников и ветеранов Министерства промышленности и регионального развития ПМР

25 лет назад в Приднестровской Молдавской Республике было создано Министерство промышленности и регионального развития. Сегодня в МУ « Культурно-досуговый центр Мир» прошло торжественное мероприятие, на котором Руководитель Администрации Президента ПМР Сергей Белоус зачитал приветственный адрес Главы государства.

В тексте приветственного адреса, в частности, отмечается, что  сегодня в сферу компетенции Министерства входит большой комплекс функций. «Вы обеспечиваете выработку, реализацию государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, энергосбережения, строительства, градостроительства, архитектуры, техническое регулирование и обеспечение единства измерений, промышленности, промышленной безопасности, охраны труда, транспорта и дорожного хозяйства. Это огромный пласт столь важной для страны деятельности.

Не могу не отметить и проделанную вами работу по созданию в Приднестровской Молдавской Республике Тираспольского Суворовского военного училища. Столь амбициозный проект был качественно реализован в достаточно сжатые сроки и благодаря вашему Министерству. Поэтому уверен, что те масштабные задачи, которые поручены реализовать Министерству по возведению в Приднестровье социального жилья, будут также исполнены на оценку «отлично».

В день 25-й годовщины создания Министерства примите самые теплые слова благодарности, пожелания новых трудовых побед и свершений, стабильности и благополучия, крепкого здоровья и семейного уюта», – говорится в приветственном адресе Президента ПМР.

В связи с 25-й годовщиной образования ряд сотрудников Министерства промышленности и регионального развития были награждены государственными наградами.

скачать: word