Вадим Красносельский обсудил с главой столичной госадминистрации вопрос долевого строительства жилья

Доступного жилья в Тирасполе, построенного при долевом участии государства и граждан, будет больше, доложил Президенту Олег Довгопол. Кроме долгостроя по улице Бендерской, в рамках первой очереди планируется завершить строительство здания по ул. Комсомольской в микрорайоне «Октябрьский» (оно когда-то планировалось под поликлинику). Это даст городу дополнительно 165 квартир, отметил глава Тирасполя, добавив, что количество заявок составляет почти семь сотен.

Олег Довгопол проинформировал Вадима Красносельского о том, что особых трудностей с завершением строительства здания по ул. Комсомольской не возникнет. По его словам, максимальная удаленность всех необходимых коммуникаций здесь не превышает 50 метров. Объект состоит из 3 отдельных блоков, снабженных лифтами и системой центрального отопления. Площадь придомовой территории позволяет разместить здесь автостоянку и детскую площадку, доложил глава Тираспольской госадминистрации. Он сообщил, что квартиры в новом доме будут двух типов, площадью 47 и 60 квадратных метров. По предварительным расчетам, стоимость квадратного метра составит порядка 120 долларов.

Вадим Красносельский отметил, что часть работы на объектах долевого строительства необходимо произвести уже в этом году.  Он поручил Олегу Довгополу обратить внимание на заброшенную территорию возле будущего дома по ул. Комсомольской. Здесь, считает Президент, необходимо благоустроить парковую зону. «Парки и скверы должны со временем заменить свалки и пустыри во всех населенных пунктах. Это не требует особых затрат, но улучшает вид городов и приносит пользу людям», – подчеркнул Вадим Красносельский.