Вадим Красносельский пообщался с участниками молодежного форума «Тирас-2019»

Около трех сотен представителей приднестровской молодежи собрались сегодня на площадке расположенного в Меренештах оздоровительного комплекса «Днестровские зори». Старшеклассники, студенты, активисты-общественники в возрасте от 16 до 25 лет – участники форума «Тирас-2019». Организатор молодежного слета – Правительство ПМР. В программе – работа тематических площадок, посвященных спорту, современным телекоммуникационным технологиям, предпринимательству,  общественной деятельности,  религии и армии, а также встречи с руководителями органов государственной власти и управления, парламентариями, медийными личностями. В числе собеседников не только приднестровцы, но и российские гости. Пообщался с молодыми людьми и Президент ПМР. Глава государства прибыл на открытую форумную площадку вместе с депутатом Государственной Думы РФ Артемом Туровым. Утром состоялся их кабинетный рабочий разговор.

Приветствуя ребят, Вадим Красносельский отметил значимость проведения подобного рода мероприятий, призванных расширять круг общения молодых людей. «Молодежный слет – это всегда новые знакомства, знания, эмоции, возможность обмена опытом и впечатлениями», ­– заметил Президент. Он призвал участников форума не упускать подобных возможностей, быть активными и целеустремленными. «Никогда не думайте, что вам кто-то что-то должен. Ставьте цели и двигайтесь к ним. Упали ­– поднимайтесь и продолжайте путь с еще большим упорством», – нацелил Глава государства.

Вадим Красносельский спрашивал мнение ребят об уровне организации форума и бытовых условиях, созданных в лагере. Интересовался, кого они хотят видеть своими собеседниками. Делился юношескими воспоминаниями. Вместе с активом слета посетил основные локации. Ребята, в свою очередь, выразили Главе государства благодарность за внимание к молодежи и за предоставленную возможность простого неформального общения.

Приднестровский молодежный форум «Тирас-2019» продлится три дня.