Вадим Красносельский поздравил победителей конкурса «Приднестровское качество-2018»

Конкурс «Приднестровское качество» республика проводит на протяжении 16 лет. Организатор – Торгово-промышленная палата ПМР. Активное содействие оказывают Минэкономразвития, Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов, госслужбы, государственные администрации и органы по сертификации. К участию привлечены предприятия и организации различных форм собственности, а также индивидуальные предприниматели, работающие на территории Приднестровья. В нынешнем году их свыше полусотни – в два раза больше, чем в годы зарождения проекта. Есть старожилы («Тиротекс», «Квинт», «Флоаре» и «Тигина» участвуют в конкурсе ежегодно на протяжении 16 лет) и новички (6 предприятий и один предприниматель стали лауреатами впервые). Почти вдвое за истекшие годы выросло и число номинаций: за право обладания знаком «Приднестровское качество-2018» производители товаров и услуг боролись по 30 направлениям, разбитым на пять категорий. Новшеством этого года стало определение лидера продаж потребительских товаров на внутреннем рынке. Всего на конкурсе представлено 296 наименований продукции.  

Участники прошедшей в столичном ГДК церемонии награждения лауреатов XVI Республиканского конкурса «Приднестровское качество-2018» говорили о том, что он является для участников скорее экзаменом: в основе конкурса не столько соревновательный принцип, сколько анализ соответствия представляемой продукции определенным критериям.

О значимости проекта говорил Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский. Он отметил, что сегодняшнему подведению итогов предшествовала большая работа участников и организаторов конкурса. Глава государства обратил внимание на трудолюбие граждан ПМР, богатство приднестровской земли, промышленный потенциал республики. Вадим Красносельский выразил предпринимателям благодарность за самоотверженный труд, высокие показатели профессиональной деятельности и патриотизм, обратив внимание на тот факт, что талантливые бизнесмены, удостоенные заслуженных наград, не покинули Приднестровье, а общими усилиями развивают экономику Приднестровской Молдавской Республики, создают новые производства и рабочие места, пополняют государственный бюджет. Президент высоко оценил вклад предпринимательского сообщества в дело сохранения приднестровской государственности, укрепления основ самодостаточности республики и устоев, основанных на социальной справедливости.