Вадим Красносельский принял Джамбулата Хатуова – Первого заместителя Министра сельского хозяйства РФ

Сегодняшняя встреча Главы приднестровского государства с заместителем руководителя российского Минсельхоза не первая. Собеседники общались в рамках июньского визита Президента ПМР в Москву. Приветствуя Джамбулата Хатуова, Вадим Красносельский отметил, сколь важно для Приднестровья взаимодействие с Российской Федерацией по аграрной линии. Он подчеркнул, что сельское хозяйство является значимой составляющей экономики республики, и его развитие – одна из приоритетных задач государства. Президент акцентировал внимание на том, что нынешняя встреча является продолжением продуктивного диалога, начатого в российской столице с общения с Министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым.

Один из основных вопросов рабочей повестки – подвижки в работе над проектом стратегии развития и восстановления мелиоративного комплекса Приднестровья. Российские коллеги принимают в ней активное участие, отметил замглавы Министерства сельского хозяйства России. По его словам, подготовительный этап практически завершен. Финансирование и реализацию проекта предполагается начать в будущем году.

Говорили собеседники и о развитии ряда подотраслей сельского хозяйства – плодово-ягодного производства и животноводства, а также о таком направлении, как селекционная деятельность.

Участники встречи обсудили конкретные инициативы, обменялись мнениями, наметили планы дальнейшего взаимодействия.