Вадим Красносельский принял участие в церемонии награждения лауреатов XXI Государственного художественно-публицистического конкурса «Человек года-2017»

В большом зале ГКЦ «Дворец Республики» прошла церемония награждения тех, чей ежедневный труд, активная жизненная и гражданская позиция служат делу укрепления государственности Приднестровской Молдавской Республики. Среди победителей – государственные служащие, врачи и учителя, аграрии, работники промышленных предприятий и предприниматели, ученые и спортсмены, художники, музыканты и поэты.

Гостями праздника стали Президент, руководство исполнительной и законодательной ветвей власти, представители Тираспольско-Дубоссарской Епархии, а также органов госвласти и управления.  

Церемонию награждения открыла специальная номинация, учрежденная в 2017 году Президентом, – «Образование без границ». Ее первым лауреатом стал ректор Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко Степан Берил, чьи выдающиеся достижения сыграли важную роль в становлении и развитии ведущего вуза республики.

На звание лучших в номинациях конкурса претендовали 105 кандидатов. Победителями стали 17.

Кульминацией конкурсной программы стало награждение директора ООО «Лендер Агроприм» Роберто Гуардигли, признанного лучшим в номинации «Предприниматель года». Медаль, статуэтку и диплом победителю вручил Президент ПМР.

Роберто Гуардигли поблагодарил жюри за признание его заслуг, заметив, что победу в конкурсе во многом обеспечил коллектив возглавляемой им агрофирмы. Поздравляя победителя в номинации «Предприниматель года», Вадим Красносельский отметил, что Роберто Гуардигли можно назвать настоящим приднестровцем итальянского происхождения. «Вы являетесь примером того, как приднестровская земля притягивает людей разных национальностей, и подтверждением того, что каждый может здесь себя проявить», – сказал Глава государства.

Обращаясь к победителям конкурса «Человек года-2017», Вадим Красносельский отметил: «Приднестровье живет в эпоху преобразований в экономике, политике, науке и других сферах. Развитие нашей республики обеспечивают госслужащие, рабочие, предприниматели, люди искусства и науки – весь наш приднестровский народ. Обратите внимание, в Приднестровье проживает всего 500 тысяч человек – это не так много, но как богата наша земля талантами».

Он добавил, что ежедневный труд приднестровских граждан обеспечивает самодостаточность нашего государства. Вадим Красносельский поблагодарил победителей конкурса за то, что они идут вперед, своими достижениями приближая международное признание республики.