Вадим Красносельский провел совещание по подготовке к военно-спортивному празднику

Глава государства обсудил вопросы организации и проведения мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества, с министрами силового блока и главой Тираспольской госадминистрации. Праздник состоится 17 февраля на столичном стадионе.

По словам Вадима Красносельского, программа военно-спортивного мероприятия будет традиционной, но участников в этом году станет больше. Профессиональные умения и навыки впервые продемонстрируют военнослужащие Министерства юстиции ПМР и Государственной службы охраны, а также воспитанники Тираспольского суворовского венного училища и Республиканского кадетского корпуса. «Когда соревнуется молодежь, это всегда накал эмоций. Появление новых участников, без сомнений, поднимет и соревновательный дух», – считает Президент. Еще одним нововведением этого года станет включение в парад участников военнослужащих в исторической форме.

Говоря о значении военно-спортивного мероприятия, Вадим Красносельский отметил, что это, прежде всего, мужской праздник и хорошая традиция. Цель его проведения – популяризация службы в Вооруженных силах ПМР.