Вадим Красносельский встретился с Министром иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Кареном Мирзояном

Приднестровье и Нагорно-Карабахскую Республику  связывают  давние традиции дружбы и сотрудничества. У этих традиций есть хороший потенциал для развития, отметил Карен Мирзоян, приветствуя Главу приднестровского государства.

«Тот путь, который проходим мы и тот путь, которым сегодня идет Приднестровье различаются, но есть и много общих моментов. Есть искренняя симпатия народов друг к другу. Есть взаимопонимание между руководителями наших стран. Это хороший крепкий базис для дальнейшего сотрудничества. Мы всегда следим за тем, что происходит в Приднестровье и вокруг республики. Мы уверены, что все разрешится в пользу приднестровского народа», – считает глава МИД Нагорно-Карабахской Республики.  

Вадим Красносельский, в свою очередь, напомнил, что Приднестровье и Нагорно-Карабахская Республика появились в результате распада большого государства – Советского Союза. «Наши народы остались заложниками тех или иных ситуаций. Это неправильно. В ходе визита в «Оксфордский союз» участники дискуссии интересовались нашим отношением к непризнанным государствам. Я сказал, что для нас нет изгоев. Везде живут люди. И важно, чтобы люди жили в мире. Необходимо задействовать все механизмы для предотвращения войны», – подчеркнул Глава приднестровского государства. Вадим Красносельский пожелал Министру иностранных дел наступления устойчивого мира на земле Арцаха.