Обращение по случаю 30-летия со дня образования территориально-спасательного отряда ПМР

Уважаемые приднестровцы!

 

30 лет прошло с момента формирования сводного спасательного территориального отряда, который был создан для предотвращения трагедий и гарантирования безопасности наших граждан.

Однако тяжелая и ответственная ноша выпала им – сделать все возможное и невозможное, для того чтобы не допустить попыток вооруженных формирований Молдовы разорвать Приднестровье пополам. Проявив высочайшую отвагу и профессионализм, спасатели территориального отряда противостояли вооруженной агрессии и предотвратили ряд диверсионных акций на предприятиях Приднестровья.

Отряд сыграл свою особую роль в становлении нашего государства, став на  защиту суверенитета, независимости и территориальной целостности республики.

Сегодня мы с огромной благодарностью вспоминаем их героический подвиг, мужественное и жертвенное служение и поддерживаем негасимое пламя памяти прошлого, передавая подрастающему поколению полное чувство свободы и уверенности в том, что только мир и сплоченность народа могут обеспечить спокойствие и процветание на нашей земле. Вечная слава бессмертному подвигу героев! 

 

В.Н. Красносельский