Обращение по случаю Дня народного ополчения ПМР

Уважаемые участники Народного ополчения, защитники Приднестровья!

Формирование Народного ополчения 17 марта 1992 года в условиях начавшейся широкомасштабной агрессии Республики Молдова стало важнейшим этапом в деле защиты прав приднеcтровского народа, который объединился и отстоял суверенитет и независимость Приднестровской Молдавской Республики. Ряды Народного ополчения пополнили тысячи мужественных людей, которые защищали выбор приднестровцев, свои семьи, своих детей и их будущее.  

Мы помним всех, кто не побоялся вступить в борьбу с молдовским национализмом, никогда не забудем цену, которую заплатил наш народ за право жить на своей земле. Вечная память погибшим! Вечная слава защитникам Приднестровья!

Люди, которые находились в рядах Народного ополчения, обладают несгибаемой волей, твердой гражданской позицией, неподкупным патриотизмом, всегда активно участвуют в жизни приднестровского государства. Они работают в сфере государственного и муниципального управления, в экономике, медицине, образовании и науке, достигают значительных результатов и способствуют поступательному развитию Приднестровья.

От всей души желаю вам, уважаемые участники Народного ополчения, крепкого здоровья, мира и всего самого доброго!

 

Президент В. Н. Красносельский