Обращение в День освобождения города Слободзея от немецко-фашистских захватчиков

Уважаемые жители города Слободзея и Слободзейского района! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Поздравляю вас с 80-й годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков!

Весна освобождения пришла в Слободзею в апреле 1944 года. Войсками Красной Армии были изгнаны немецко-румынские захватчики, которые творили преступления на слободзейской земле.

Подвиг советских бойцов бессмертен, память о воинах-освободителях, как пламя Вечного огня, горит в сердцах и душах благодарных потомков. Советский народ выстоял, преодолел ужасы оккупационной политики фашистской Германии и ее союзников, выстоял и победил, шаг за шагом освобождая свои земли и территорию Европы.

Жители Слободзеи героически отстаивали жизнь и свободу будущих поколений на фронтах Великой Отечественной войны. Они сражались за Родину в степях Украины и горах Кавказа, сдерживали натиск противника в заснеженных полях под Москвой и Ленинградом, принимали участие в наступлении советских войск от Волги до Эльбы и Зееловских высот. Вечная память и вечная слава воинам-освободителям!

Именно фронтовики были первыми, кто после возвращения домой восстанавливали народное хозяйство, стояли за станками на заводах и фабриках, строили дома, школы и больницы, воспитывали детей в духе патриотизма. Мы всегда будем их помнить.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и жители города Слободзея и Слободзейского района! От всей души желаю вам здоровья, мира и всего самого доброго!

 

Президент ПМР В. Н. Красносельский