Поздравление Архиепископу Тираспольскому и Дубоссарскому Савве

Ваше Высокопреосвященство!

Глубокоуважаемый Владыка!

От всего сердца, с искренней радостью позвольте от имени народа Приднестровской Молдавской Республики и себя лично поздравить Вас с днем Вашего небесного покровителя – святого Саввы Сторожевского и Звенигородского.

Этот знаменательный День Вашего Ангела освящен именем подвижника Православия, принявшего постриг от самого преподобного Сергия Радонежского. Следуя путем, указанным Вашим небесным покровителем, Вы пребываете в постоянном труде – «плаче о нищете души своей, помятовании суда Божия» и так же, как он, являетесь образом простоты и смирения. Эти качества Вашего характера преобразуются в мудрость духовную, помогающую Вам в окормлении архиерейских пасомых. Власти предержащие нашего государства видят и очень высоко оценивают Ваш неленностный труд
по возрождению, сохранению, укреплению и расширению сферы исповедания традиционных, освященных в веках Православных ценностей. Вы своим интеллектом и назаурядной харизмой вносите весомый вклад в дело нравственного воспитания молодежи, в частности будущих защитников Отечества, в духе христианской морали, патриотизма и уважения к историко-культурному наследию нашего народа.

От всей души желаю, чтобы Пастыреначальник Иисус Христос укрепил Ваше Высокопреосвященство, даровав Вам крепкое здоровье и силы на многая и благая лета. Всемерно желаем нашему архипастырю небесного покровительства от святого Саввы, спасительной духовной и административной деятельности во благо Русской Православной Церкви и ее верных духовных чад.

 

В.Н. Красносельский