Поздравление с Днем члена избирательной комиссии в ПМР

Уважаемые работники избирательных комиссий Приднестровской Молдавской Республики!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Признавая большой вклад членов избирательных комиссий в дело подготовки и проведения референдумов и выборов на государственном и муниципальном уровнях, в этом году мы впервые отмечаем ваш профессиональный праздник.

33 года назад впервые была создана Центральная избирательная комиссия, занимавшаяся обеспечением проведения выборов в Верховный Совет молодого приднестровского государства. Это было время, когда от реализации избирательных прав наших граждан зависела судьба Приднестровской Молдавской Республики.

Сегодня работники избирательных комиссий, как и прежде, руководствуются нормами законодательства Приднестровья, международными договорами и демократическими ценностями. Обеспечивая осуществление всеобщего, равного, прямого избирательного права и принципа тайного голосования, они способствуют функционированию избирательного процесса с учетом интересов жителей Приднестровья.

Убежден, что работники избирательных комиссий и впредь будут исходить из принципов открытости и непредвзятости при реализации своих полномочий, будут своевременно и качественно информировать приднестровцев о состоянии дел в период избирательных кампаний.

Уважаемые работники избирательных комиссий Приднестровской Молдавской Республики! Желаю вам крепкого здоровья, мира и новых успехов!

 

Президент ПМР В. Н. Красносельский