Поздравление с Днем города Тирасполь

Уважаемые тираспольчане!

 

От всей души поздравляю вас с 228-й годовщиной Тирасполя – всех тех, кто здесь родился и вырос, кто приехал погостить и остался навсегда, кто своим трудом внес вклад в развитие Тирасполя – столицы Приднестровской Молдавской Республики.   

В этот день мы не можем не вспомнить о героизме и мужестве защитников нашего Отечества, кто отстаивал свободу и независимость в прошлом, кто проявляет воинскую доблесть сегодня, защищая нашу Родину.  

Многие наши современники, жители города Тирасполь, награждены высокими боевыми и трудовыми наградами. Их подвиги и свершения – образец доблести и отваги, мужества и героизма, яркий пример жизненной стойкости и патриотизма для нас, для всех будущих поколений. Мы должны пронести эту память через время, передать ее нашим детям и внукам.

Сегодня Тирасполь – важный политический, научный, экономический и культурный центр Приднестровья, один из самых посещаемых городов Приднестровья, он располагает значительным потенциалом культурных и исторических ценностей. Мы чтим богатейшие традиции, многонациональную культуру и дух нашего народа.

Сегодня город динамично развивается, ведется масштабная работа по модернизации инфраструктуры, улучшению здравоохранения и социальной защиты граждан, развитию образования и культуры. Но самое главное наше богатство – трудолюбивые, талантливые и энергичные люди, которые общими усилиями делают родной город красивым и процветающим. 

Наша задача – сохранить общественную стабильность, закрепить достигнутые успехи и продолжить упорную работу по улучшению качества жизни горожан. Ведь от кропотливого труда, инициативы и гражданской позиции каждого из нас зависит будущее нашего города и всего Приднестровья.

Мы по праву гордимся историей города Тирасполь, современными достижениями, верим в его светлое будущее.

Пусть наша столица будет всегда цветущей и прекрасной, а жизнь каждого тираспольчанина будет наполнена добром, душевной теплотой, радостью и улыбками.

От всей души желаю всем тираспольчанам счастья и здоровья, любви и согласия, успехов в добрых делах и плодотворной деятельности на благо родного Тирасполя! 

 

В.Н. Красносельский