Поздравление с Днем Конституции

Уважаемые приднестровцы!

Поздравляю вас с Днем Конституции!

Невозможно переоценить значимость Основного закона в процессе становления и развития Приднестровской Молдавской Республики как независимого государства. Основы приднестровского конституционализма были заложены в первой Конституции 2 сентября 1991 года. Действующая Конституция, принятая на всенародном референдуме 24 декабря 1995 года, стала олицетворением воли приднестровского народа на построение суверенного и самодостаточного государства.

Как и прежде, приднестровцы привержены курсу на мирное развитие, в полной мере разделяют демократические ценности и принципы правового государства, стремятся к обеспечению торжества закона и справедливости.

Закрепленные в Основном законе принципы и нормы являются источником реализации стратегических направлений внутренней и внешней политики Приднестровской Молдавской Республики. Убежден, что Конституция и впредь будет способствовать укреплению единства приднестровского народа.

В этот праздничный день от всей души желаю Приднестровью мира и процветания, а приднестровцам – здоровья, благополучия и всего самого доброго!

 

Президент ПМР В. Н. Красносельский