Поздравление с Днём мелиоратора Приднестровской Молдавской Республики

Уважаемые мелиораторы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Повышение урожайности сельскохозяйственных культур и плодородия приднестровских земель - это приоритет государственной политики в области сельского хозяйства. Полноценная реализация этих задач немыслима без развитой системы мелиорации земель. Приднестровским мелиораторам необходимо решить острые проблемы, касающиеся налаживания бесперебойного орошения сельскохозяйственных земель, улучшения состава почв, создания условий для максимального использования потенциала земельных ресурсов. Обозначенные государством объемы работ по поддержанию инфраструктуры мелиоративного комплекса должны быть основными ориентирами. Без этого главные цели в развитии сельского хозяйства не могут быть достигнуты в полной мере, а значит, продовольственная безопасность Приднестровья может оказаться в крайне уязвимом состоянии.

Глубоко убежден в том, что предпринимаемые государством меры по восстановлению мелиоративного комплекса республики помогут обеспечить поэтапное увеличение продуктивности орошаемых земель.

Уважаемые мелиораторы! Благодарю вас за ответственное отношение к делу, за самоотверженный труд! От всей души желаю вам здоровья, счастья и новых достижений!

 

Президент ПМР В. Н. Красносельский