Поздравление с Днем местного самоуправления

Уважаемые приднестровцы!

Сегодня в нашем государстве впервые отмечается День местного самоуправления – праздник, который отдает дань уважения тем, кто трудится в системе представительных органов власти Приднестровской Молдавской Республики.  

В соответствии с демократическими нормами в Приднестровье уделяется особое внимание созданию условий для эффективного регулирования вопросов политической, экономической, культурной и социальной жизни на местном уровне.

Реализуя свое конституционное право избирать и быть избранными, приднестровцы напрямую и через своих представителей участвуют в жизни государства, определяют направления развития своего города, района, села и посёлка. Выбирая народных депутатов, председателей государственных администраций сёл и посёлков, формируя органы территориального общественного самоуправления, граждане в полной мере вовлечены в процесс выработки и принятия ключевых государственных решений.

Благодаря слаженной работе органов местного самоуправления, активному участию жителей, в Приднестровье постоянно выдвигаются разнообразные инициативы, реализуются программы по благоустройству, проводятся экологические акции и субботники, появляются новые места для отдыха и занятия физической культурой и спортом.

Чрезвычайно важно, чтобы органы местного самоуправления и впредь формировались на принципах открытости и прозрачности, постоянного диалога с гражданами.

Уважаемые приднестровцы! От всей души желаю вам здоровья, мира и благополучия!

 

Президент ПМР В. Н. Красносельский