Поздравление с Днем милиции

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел! Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем милиции!

История приднестровской милиции началась в 1991 году, когда были заложены основы суверенитета и независимости Приднестровской Молдавской Республики. Сотрудники органов внутренних дел в 1992 году единым фронтом встали на защиту нашего государства, сумели обуздать преступность в нелегких 90-х годах.

Приднестровских милиционеров всегда отличали и отличают высокий профессионализм, преданность избранному делу, готовность стоять на страже правопорядка, постоянная работа над повышением уровня боевой и физической подготовки. В милиции несут службу по-настоящему неравнодушные люди, готовые всегда прийти на помощь гражданам.

В ходе проведения динамичных реформ в системе органов внутренних дел приднестровская милиция стала образцовым коллективом. Отрадно, что процесс повышения эффективности деятельности милиции не стоит на месте: организуются мероприятия по совершенствованию боевой подготовки, улучшается материально-техническая база, проводятся постоянные соревнования и спартакиады, осуществляется поддержка семей милиционеров по обеспечению доступным жильем.  

Невозможно переоценить роль ветеранов милиции в процессе воспитания молодых сотрудников. Опыт и знания тех, кто стоял у истоков создания милиции Приднестровья, будут и впредь оставаться востребованными в процессе подготовки приднестровских милиционеров.

Уважаемые милиционеры и ветераны органов внутренних дел! Благодарю вас за службу! Крепкого здоровья, благополучия и успехов вам, вашим родным и близким!

В.Н. Красносельский