Поздравление с Днем работника гидрометеорологической службы ПМР

Уважаемые работники гидрометеорологической службы Приднестровской Молдавской Республики!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Профессия гидрометеоролога чрезвычайно важна и востребована. Ее появление в Приднестровской Молдавской Республике в 1992 году было закономерным шагом на пути к созданию системной основы мониторинга погодных явлений.

Изучение, анализ и прогноз погоды, климатических условий, атмосферных явлений и состояния водных объектов особенно важны в условиях динамичного развития отраслей народного хозяйства Приднестровья. Благодаря качественным исследованиям гидрометеорологов удается минимизировать риски пагубного влияния погодных условий на урожайность приднестровских полей, садов и виноградников, на состояние экологии.

Наши гидрометеорологи всегда ответственно и профессионально проводят наблюдения за природными явлениями, своевременно информируют население о возможных неблагоприятных условиях. Убежден, что они будут и впредь обеспечивать приднестровцев качественными и точными прогнозами.

Уважаемые работники гидрометеорологической службы! Дорогие ветераны! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мира и всего самого доброго!

 

Президент ПМР В. Н. Красносельский