Поздравление с Днем работника суда

Уважаемые работники и ветераны судебной системы Приднестровской Молдавской Республики!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Формирование судебной власти стало одним из символов суверенитета Приднестровской Молдавской Республики как правового и демократического государства. Судебная система Приднестровья доказала свою зрелость, в полной мере соответствует международным нормам и эффективно реагирует на существующие запросы общества.

Судебная система Приднестровья объединяет в своих рядах юристов широкого профиля. Они обладают глубокими знаниями, твердо стоят на страже закона и профессионально выполняют свои функции, чем заслужили доверие и уважение приднестровцев. Принципы верховенства права, незыблемость устоев законности и справедливости лежат в основе деятельности судебного сообщества.

Именно вы, уважаемые работники судов, выдвигаете рациональные инициативы по совершенствованию приднестровского законодательства. Убежден, что ваша деятельность и впредь будет строиться на основе действующих законов, а арсенал знаний будет постоянно пополняться, исходя из актуальных проблем и путей их решения, всегда будет учитывать новые тенденции и прецеденты.

Выражаю глубокую благодарность ветеранам судебной власти, которые стояли у ее основания и своим трудом способствовали торжеству права и законности.

Уважаемые работники и ветераны судебной системы Приднестровской Молдавской Республики! Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!

 

Президент ПМР В. Н. Красносельский