Поздравление с Днем спасателя

Уважаемые спасатели!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ваша профессия чрезвычайно важна и всегда востребована. Вступая в ряды Главного управления по чрезвычайным ситуациям, вы эффективно решаете поставленные задачи, храните и приумножаете славные традиции своих предшественников.

Спасение человеческих жизней, постоянная готовность первыми прийти на помощь, системная работа по предупреждению и профилактике возможных происшествий – все это ваш каждодневный труд, труд мужественных и смелых людей.

Свой высокий профессионализм и силу духа вы, уважаемые спасатели, проявляете при ликвидации чрезвычайных ситуаций и устранении последствий стихийных природных явлений, в сложнейших условиях, никогда не сомневаясь, вступаете в борьбу со стихиями огня и воды, помогаете всем нуждающимся в поддержке.

Особенно важно, чтобы работа по обеспечению приднестровских спасателей самыми современными средствами, позволяющими оперативно и качественно реагировать на возникающие угрозы, была продолжена.

Слова искренней благодарности выражаю ветеранам-спасателям, которые стояли у истоков создания ведомства и остались верны своему профессиональному призванию.

Уважаемые спасатели Приднестровской Молдавской Республики! От всей души желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

 

Президент ПМР В. Н. Красносельский