Поздравление с Днем студенчества

Уважаемые студенты, дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем студенчества, с днем его покровительницы – святой мученицы Татианы!

Начало истории празднования Дня студенчества в России было положено в 1755 году с основанием в Москве университета. Сегодня этот праздник объединяет всех студентов, обучающихся в учебных заведениях России, Белоруссии  и Приднестровья.

Студенчество – это одна из самых ярких страниц в нашей жизни. Это период, когда в жизни появляются новые друзья и соратники, это время, когда мы искренне влюбляемся, когда стремимся сделать окружающий мир лучше и добрее. Приднестровские студенты всегда были и остаются целеустремленными, инициативными, обладающими богатым творческим потенциалом молодыми людьми. Подготовленные в Приднестровье специалисты востребованы на рынке труда, уровень их квалификации вызывает гордость за всю систему образования нашего государства.

Отрадно, что студенты Приднестровской Молдавской Республики обладают активной гражданской позицией, постоянно пополняя ряды волонтеров, активно участвуя в помощи тем, кто в ней нуждается более других в период эпидемии коронавируса.  

Уважаемые студенты! От всей души желаю вам новых интересных проектов и их успешной реализации! Вперед к вершинам знаний! Будьте здоровы и счастливы!

 

Президент ПМР В. Н. Красносельский