Поздравление со Светлым Христовым Воскресением Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Ваше Святейшество!

Святейший Владыка и милостивый отец!

В сегодняшнюю мироспасительную и светозарную ночь, ликуя со всеми христианами нашей планеты, имею честь от имени поликонфессионального народа Приднестровской Молдавской Республики и от своего имени искренне и сердечно поздравить глубокочтимого, глубокоуважаемого Святейшего Предстоятеля Русской Православной Церкви, возглашая ему самые дорогие слова евангельской вести – Христос Воскресе!

В дни Светлой Пасхальной седмицы мы с особым вдохновением радуемся победе Жизни над смертью, победе сил Добра над силами зла. Земную жизнь поглощает безвременье вечности и уходят в безвестность, стираясь в памяти Земли, имена великих и малых. Но только одно событие, неподвластное разрушительной силе времени, неизменно и самовластно царит в мире, даруя ему Торжество Жизни, – это Воскресение Христово.

В Великоторжественный Пасхальный Праздник большим испытанием и искушением для наших народов стала пандемия коронавируса, поразившая практически все страны и народы земного шара. Ввиду первородной греховности, человечество само охотно идет в объятия сил тьмы, изобретая в течение всей жизни все новые и новые прегрешения. За эти греховные проявления Всевышний ниспосылает нам искушения и испытания, подобные пандемии коронавируса. Болезнь тела лечат врачи. Вашему Святейшеству со своими духовными соработниками выпало от Провидения послушание лечить то, что Всевышний вдохнул – души человеческие. Совместной молитвой и верой в милосердие Всевышнего мы преодолеем это непреткновенное препятствие.

Стоя на страже святых истин и канонов Православия, не щадя самого себя, Вы являете собой пример несокрушимой твердости и последовательности, которые проявляете в деле защиты единой и неделимой Русской Православной Церкви и многострадального православного народа России.

В этот радостный, светлый для всего христианского мира День мы желаем Святейшему Владыке многая и благая лета, крепости душевных и телесных сил, Божьего Благословения и всемерной помощи в праведной борьбе за спасение человеческих душ с нечистью, терзающей Русскую Православную Церковь.

Лучезарный и спасительный свет Воскресения Христова да сопутствует во всех Ваших благих делах и начинаниях!

 

В.Н. Красносельский