Вадим Красносельский поздравил приднестровцев с Днем России

 

Уважаемые приднестровцы!

 

Примите искренние поздравления с Днем России!

Многовековая история Государства Российского связывает приднестровцев и россиян, продолжающих славные дела своих предшественников. Мы связаны с Россией тысячами незримых нитей. В веках будут жить имена людей, прославивших землю российскую и приднестровскую: полководца Петра Румянцева, деятелей культуры Антона Рубинштейна и Михаила Ларионова, врачей Николая Склифосовского и Льва Тарасевича, ученых Николая Зелинского и Льва Берга и многих других выдающихся личностей.

Богом хранимая Россия сегодня устремлена вперед. Достойно преодолевая трудности, из года в год она неустанно движется по пути к процветанию и счастливому будущему.

Многонациональный приднестровский народ видит себя частью России, проголосовав за это на референдуме. День России – это и наш праздник. Сегодня мы радуемся успехам и достижениям российского народа. Мы безмерно благодарны России за помощь и поддержку, за ее непоколебимую позицию по сохранению мира и стабильности на берегах Днестра.

В этот праздничный день от всей души желаю Великой России мира и процветания, а приднестровцам – счастья и благополучия!

 

 

 

 

                                                        Президент     

В.Н. Красносельский