Президент ПМР поздравил с Рождеством священнослужителей и паству Римско-католической церкви и церквей Евангельских христиан-баптистов

Католики всего мира отмечают Рождество Христово. Для католической церкви это главный праздник года. Всю полноту всемирной Римско-католической церкви в лице понтифика Франциска поздравил Президент ПМР Вадим Красносельский. В адресованной Папе Римскому телеграмме говорится: «С нами Бог, и никакие силы тьмы нам не страшны. С нами Бог, и значит, мы преодолеем все трудности и искушения. Пусть же негаснущий свет тихой Рождественской ночи отразится в наших сердцах желанием творить добро, возлюбить ближних своих».

Поздравительная телеграмма от имени Главы Приднестровья и всего приднестровского народа направлена Римско-католическому епископу Кишиневскому и всея Молдовы Антону Коша. «Рождество Христово побуждает нас усердно служить Господу, который своим рождением принес радость, счастье, надежду и любовь всем людям доброй воли», – отметил Вадим Красносельский. 

В поздравлении Тираспольскому окружному викариатству, которое возглавляет благочинный Петр Кушман, Президент ПМР отметил вклад римо-католиков, наряду с другими традиционными конфессиями нашей республики, в благотворительность, сохранение мира и духовно-нравственное воспитание граждан. «Власть предержащие нашего государства высоко оценивают Вашу активную деятельность совместно с Тираспольско-Дубоссарской епархией и церквями Евангельских христиан-баптистов в борьбе с пагубными пороками человечества», – подчеркнул Вадим Красносельский.

Глава государства также поздравил Епископа Петра Кузьминского и всех прихожан церквей Евангельских христиан-баптистов, отмечающих светлый праздник Рождества Христова. 

«Торжество Рождества Христова – это праздник света, потому что Христос приходит в мир, чтобы принести счастье, надежду и любовь каждому человеку доброй воли», – говорится в рождественском поздравлении.