Поздравление со Светлым Христовым Воскресением

Дорогие приднестровцы!

Воскресение Христово всем нам служит напоминанием о библейских событиях, в которых Силы Света низвергли силы тьмы, в которых Вечная Жизнь, одолев смерть, стала непререкаемой истиной на пути к спасению рода человеческого. Христианские добродетели с пониманием воспринимаются представителями других религий, ведь идеалы добра и милосердия понятны и близки всему поликонфессиональному народу Приднестровской Молдавской Республики.

Светлый праздник Воскресения Христова для каждого из нас символизирует праведный путь, к которому необходимо стремиться. Путь этот сложен и тернист, на нем приходится каждый день преодолевать трудности, зачастую преодолевать собственную косность и пагубную леность. Наполнен он добрыми делами и усердными стараниями на благо своей семьи, своих ближних, своей страны. Особенно актуально это сейчас, когда совместными усилиями мы боремся с распространением коронавируса. 

В этот светлый, праздничный день Святой Пасхи от всей души желаю вам, уважаемые приднестровцы, здоровья, добра и благополучия!

В.Н. Красносельский