Приветственный адрес Президента ПМР организаторам, участникам, зрителям III Республиканского фестиваля военно-патриотической песни «Песни победной весны»

Дорогие друзья!

От имени органов государственной власти и управления Приднестровской Молдавской Республики, от себя лично приветствую вас на III Республиканском фестивале военно-патриотической песни «Песни победной весны», посвященном 80-летию освобождения городов и районов Приднестровья от немецко-фашистских захватчиков!

Полагаю, это мероприятие несет в себе глубокий символизм и память о невероятной силе и мужестве советского народа, о героях, которые отдали свои жизни за свободу и независимость Родины.

Фестиваль «Песни победной весны» объединяет всех нас вокруг важной исторической даты, возвращает к героическим и трагическим событиям 1940-х годов, напоминает о необходимости передавать через поколения историю подвигов и побед наших предков. Уверен, это благородное дело, которое должно быть в сердцах каждого, чтобы мы всегда помнили и чтили поколение победителей, прошедшее и выстоявшее в Великой Отечественной войне.

Желаю организаторам, участникам и зрителям Фестиваля вдохновения, творческой энергии и побед. Пусть каждая песня звучит как гимн души и исторической памяти, напоминая нам о важности любви к Родине. Пусть этот день станет еще одной яркой вехой в богатой истории культуры нашей страны.

 

Президент ПМР В. Н. Красносельский