Вадим Красносельский выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолета Ан-26 ВВС Украины и курсантов харьковского университета

Президент ПМР Вадим Красносельский направил телеграммы с соболезнованиями и словами поддержки в адрес Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в РМ Марка Шевченко, харьковского городского головы Геннадия Кернеса и ректора Харьковского национального университета Воздушных Сил Александра Туринского. В телеграммах говорится, что приднестровцы скорбят о гибели членов экипажа разбившегося самолета и курсантов, молятся за выздоровление пострадавших, сопереживая братскому украинскому народу.

"Особую печаль вызывает то, что большинство погибших – это курсанты Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба, будущее украинской военной авиации. Жизнь молодых людей трагически оборвалась в самом расцвете сил. Это невосполнимая утрата для Украины и боль для родных и близких погибших", - отметил Вадим Красносельский, обратившись со словами поддержки к каждому, в чей дом пришло несчастье.