О награждении государственными наградами Приднестровской Молдавской Республики

В соответствии с пунктом 4 статьи 63 Конституции Приднестровской Молдавской Республики и Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 24 июня 2011 года № 448 «Об утверждении Положения о государственных наградах Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 11-25) с изменениями и дополнениями, внесенными указами Президента Приднестровской Молдавской Республики от 30 августа 2011 года № 653 (САЗ 11-35), от 5 декабря 2011 года № 945 (САЗ 11-49), от 4 апреля 2012 года № 245 (САЗ 12-15), от 5 июня 2012 года № 369 (САЗ 12-24), от 7 июня 2012 года № 383 (САЗ 12-24), от 28 марта 2013 года № 138 (САЗ 13-12), от 10 января 2014 года № 13 (САЗ 14-2), от 13 марта 2014 года № 83 (САЗ 14-11), от 27 января 2015 года № 18 (САЗ 15-5), от 15 апреля 2015 года № 155 (САЗ 15-16), от 10 июня 2015 года № 234 (САЗ 15-24), от 30 июня 2015 года № 249 (САЗ 15-27), от 31 августа 2015 года № 346 (САЗ 15-36), от 8 августа 2016 года № 284 (САЗ 16-32), от 9 января 2017 года № 9 (САЗ 17-3), от 27 июня 2017 года № 396 (САЗ 17-27), от 3 июля 2017 года № 409 (САЗ 17-28), за многолетний добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, высокий профессионализм и в связи с Днем учителя

п о с т а н о в л я ю:

 

1.  Наградить:

 

а) орденом «Трудовая Слава»:

 

Батыр Галину Антоновну

учителя английского языка МОУ «Рыбницкая русская гимназия № 1»,

Бурменко Феликса Юрьевича

директора Инженерно-технического института, заведующего кафедрой машиноведения и технологического оборудования, доцента ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Венгера Евгения Евгеньевича

учителя физической культуры МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа № 11»,

Граневскую Ларису Васильевну

учителя математики ГОУ «Республиканский украинский теоретический лицей-комплекс»,

Карамануцу Валентину Николаевну

директора МОУ «Терновская русско-молдавская средняя общеобразовательная школа» Слободзейского района,

Лещенко Евгению Михайловну

учителя русского языка и литературы МОУ «Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа № 4»,

Лузина Сергея Юрьевича

преподавателя кафедры «Общеобразовательные дисциплины» Бендерского политехнического филиала ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Мокряк Тамару Трифановну

заместителя директора по учебной работе МОУ «Русско-молдавская общеобразовательная средняя школа с. Красная Горка» Григориопольского района,

Панасюк Татьяну Евгеньевну

доцента кафедры фармакологии и фармацевтической химии медицинского факультета ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Петрик Надежду Антоновну

учителя математики МОУ «Тираспольская средняя школа № 4»,

Погорлецкую Ларису Алексеевну

педагога дополнительного образования МОУ дополнительного образования «Станция юных туристов» г. Тирасполь,

Попович Валентину Петровну

ветерана педагогической отрасли, пенсионера (г. Дубоссары),

Поян Татьяну Петровну

директора МОУ «Малаештская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района»,

Пустовалову Ольгу Георгиевну

заместителя директора по учебно-воспитательной работе
МОУ дополнительного образования «Бендерская детская школа искусств»;

 

б) медалью «За трудовую доблесть»:

 

Аджигирей Евгению Алексеевну

учителя английского языка МОУ «Слободзейский теоретический лицей-комплекс им. П.К. Спельник»,

Батрынчу Светлану Александровну

учителя русского языка и литературы МОУ «Русско-молдавская общеобразовательная средняя школа с. Красная Горка» Григориопольского района,

Белан Ларису Ивановну

учителя молдавского языка и литературы МОУ «Ближнехуторская средняя общеобразовательная школа» Слободзейского района,

Бондзюх Анну Марковну

учителя английского языка МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа № 2 им. А. Стоева с лицейскими классами»,

Воронку Светлану Георгиевну

учителя математики и физики МОУ «Основная общеобразовательная молдавская школа с. Гояны» Дубоссарского района,

Галелюк Валентину Ивановну

заместителя директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Чобручская молдавская средняя общеобразовательная школа № 2» Слободзейского района,

Делимарского Григория Михайловича

заместителя директора по учебно-производственной работе среднего профессионального образования и начального профессионального образования Бендерского политехнического филиала ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Кожухарь Анну Георгиевну

учителя молдавского языка и литературы МОУ «Буторская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района»,

Краснян Елену Михайловну

преподавателя математики ГОУ среднего профессионального образования «Рыбницкий политехнический техникум»,

Логину Людмилу Алексеевну

учителя русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная русско-молдавская школа № 7» г. Дубоссары,

Мустяцу Татьяну Клементьевну

заместителя директора по дошкольному образованию ГОУ «Республиканский молдавский теоретический лицей-комплекс»,

Пономарь Валентину Николаевну

учителя биологии и химии МОУ «Основная общеобразовательная молдавская школа с. Гояны» Дубоссарского района,

Путилину Ольгу Юрьевну

заместителя заведующего по образовательной деятельности МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 13 «Радуга» г. Дубоссары,

Рознован Парасковью Дмитриевну

учителя математики МОУ «Спейская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района»,

Салкуцан Татьяну Васильевну

заместителя директора по воспитательной работе МОУ «Терновская русско-молдавская средняя общеобразовательная школа» Слободзейского района,

Стецкую Анну Петровну

заместителя директора по воспитательной работе ГОУ среднего профессионального образования «Дубоссарский индустриальный техникум»,

Томину Надежду Алексеевну

преподавателя физики и астрономии ГОУ среднего профессионального образования «Рыбницкий политехнический техникум»,

Халыпу Галину Михайловну

учителя русского языка и литературы ГОУ «Глинойская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, VIII вида» Слободзейского района;

 

в) медалью «За отличие в труде»:

 

Балан Людмилу Васильевну

учителя начальных классов МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 15»,

Григорьеву Валентину Федоровну

музыкального руководителя МОУ «Бендерский Центр развития ребенка «Волшебная Ромашка»,

Жеман Любовь Николаевну

учителя математики МОУ «Бендерская гимназия № 1»,

Звенигородского Валерия Ивановича

директора МОУ «Бендерская станция юных туристов»,

Иванченко Наталью Михайловну

учителя начальных классов МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 15»,

Казанова Льва Георгиевича

учителя технологии МОУ «Бендерская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»,

Караман Татьяну Григорьевну

воспитателя МДОУ «Рыбницкий детский сад № 25 общеразвивающего вида»,

Кацавель Ольгу Николаевну

ассистента кафедры терапии № 2 медицинского факультета ГОУ «Приднестровский  государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Коломейцеву Наталию Владимировну

учителя начальных классов МОУ «Бендерская гимназия № 2»,

Лозовскую Александру Валерьевну

учителя начальных классов МОУ «Рыбницкий теоретический лицей-комплекс»,

Мунтян Анну Альфиевну

заместителя главного бухгалтера централизованной бухгалтерииМУ «Управление народного образования г. Бендеры»,

Мураховскую Татьяну Григорьевну

учителя русского языка и литературы МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа № 1 им. А. Нирши с лицейскими классами»,

Никитину Нину Васильевну

учителя русского языка и литературы МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 13»,

Панцу Галину Пахомовну

воспитателя ГОУ «Попенская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Рыбницкого района,

Плакидюк Людмилу Васильевну

воспитателя группы продленного дня МОУ «Рыбницкая средняя общеобразовательная школа-интернат»,

Попову Людмилу Павловну

заместителя директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Тираспольская средняя
школа № 17 им. В.Ф. Раевского»,

Спориша Аркадия Викторовича

руководителя начальной военной подготовки, учителя физической культуры МОУ «Маякская общеобразовательная средняя школа им. С.К. Колесниченко Григориопольского района»,

Федорчукова Якова Федосеевича

заведующего кафедрой гражданского права и гражданского процесса юридического факультета, доцента ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Филипенко Сергея Ивановича

декана естественно-географического факультета, доцента ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Чебан Тамару Александровну

учителя начальных классов МОУ «Коротнянская молдавская средняя общеобразовательная школа» Слободзейского района,

Чебан Татьяну Ивановну

заместителя директора по учебно-воспитательной работе
МОУ «Терновская русско-молдавская средняя общеобразовательная школа» Слободзейского района.

 

2.  Присвоить:

 

а) почетное звание «Заслуженный работник народного образования Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»:

 

Волковой Анне Захаровне

доценту кафедры отечественной истории факультета общественных наук ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Дубаевой Ольге Викторовне

руководителю кружка МОУ дополнительного образования «Дворец детско-юношеского творчества» г. Дубоссары;

 

б) почетное звание «Заслуженный учитель Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»:

 

Баранецкой Ларисе Ивановне

учителю английского языка МОУ «Каменская общеобразовательная средняя школа № 2 с гимназическими классами»,

Голубовой Ольге Афанасьевне

учителю биологии МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 18»,

Гребенчуковой Светлане Владимировне

музыкальному руководителю МДОУ № 45 «Центр развития ребенка «Золотой ключик» г. Тирасполь,

Дороганич Маргарите Юрьевне

учителю начальных классов МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа № 10 с гимназическими классами»,

Кифе Евгении Сергеевне

заместителю директора по учебной работе ГОУ «Глинойская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, VIII вида» Слободзейского района,

Лембас Екатерине Федоровне

учителю французского языка МОУ «Подоймская общеобразовательная средняя школа – детский сад» Каменского района,

Петровой Людмиле Васильевне

учителю начальных классов МОУ «Рыбницкая русско-молдавская средняя общеобразовательная школа № 9»,

Руссу Неониле Николаевне

учителю русского языка и литературы МОУ «Дубоссарская гимназия № 1»,

Тамащук Людмиле Константиновне

учителю русского языка и литературы МОУ «Кицканская средняя общеобразовательная школа № 1» Слободзейского района,

Цыгуле Татьяне Григорьевне

учителю русского языка и литературы МОУ «Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа № 4»,

Янко Ларисе Александровне

учителю-логопеду ГОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I-II, V видов» г. Тирасполь.

 

3.  Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.

 

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

 г. Тирасполь

2 октября 2017 г.

№ 555

скачать: word pdf