О награждении государственными наградами Приднестровской Молдавской Республики

В соответствии с пунктом 4 статьи 63 Конституции Приднестровской Молдавской Республики и Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 5 июля 2019 года № 215 «О государственных наградах Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 19-25) с изменениями и дополнениями, внесенными указами Президента Приднестровской Молдавской Республики от 27 февраля 2020 года № 70 (САЗ 20-9), от 18 июня 2020 года № 197 (САЗ 20-25), от 23 июня 2020 года № 206 (САЗ 20-26), от 4 ноября 2020 года № 419 (САЗ 20-45), от 9 апреля 2021 года № 95 (САЗ 21-14), за большой вклад в защиту, становление и развитие Приднестровской Молдавской Республики, активную общественную деятельность, добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 31-й годовщиной со дня образования Приднестровской Молдавской Республики

п о с т а н о в л я ю:

 

  1. Наградить:

 

а) Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики

 

1) медалью «За трудовую доблесть»

 

Бень Тамару Николаевну

начальника отдела кадров;

 

2) медалью «За безупречную службу» II степени

 

Железкову Анну Васильевну

главного специалиста стенографического отдела Управления организационного обеспечения законотворчества;

 

3) медалью «За безупречную службу» III степени

 

Еремееву Татьяну Ивановну

главного специалиста стенографического отдела Управления организационного обеспечения законотворчества;

 

б) Правительство Приднестровской Молдавской Республики

 

1) орденом «Трудовая Слава»

 

Левина Виктора Энгельсовича

советника заместителя Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики по вопросам контроля;

 

2) медалью «За отличие в труде»:

 

Жихареву Елену Николаевну

главного специалиста отдела делопроизводства и архива Управления документационного обеспечения,

Черногор Снежану Владимировну

советника заместителя Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики;

 

3) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

Малышеву Наталью Викторовну

советника заместителя Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики,

Томину Викторию Викторовну

главного специалиста-архивариуса отдела делопроизводства и архива Управления документационного обеспечения;

 

в) Государственный таможенный комитет
Приднестровской Молдавской Республики

 

1) орденом «Трудовая Слава»

 

подполковника таможенной службы

Городецкого Андрея Степановича;

 

2) медалью «За трудовую доблесть»

 

капитана таможенной службы

Бурина Владимира Сергеевича;

 

3) медалью «За отличие в труде»

 

майора таможенной службы

Выродова Алексея Дмитриевича;

 

4) медалью «За безупречную службу» I степени:

 

майора таможенной службы

Люшина Андрея Михайловича,

майора таможенной службы

Суходола Андрея Ивановича,

майора таможенной службы

Штырбула Игоря Святославовича,

капитана таможенной службы

Киора Александра Степановича,

капитана таможенной службы

Колесникова Геннадия Павловича,

капитана таможенной службы

Митрофанского Валерия Михайловича,

капитана таможенной службы

Шкарбань Людмилу Святославовну,

старшего лейтенанта таможенной службы

Капусту Андрея Николаевича,

старшего лейтенанта таможенной службы

Фокшу Игоря Михайловича,

старшего прапорщика таможенной службы

Фалюту Владимира Ивановича;

 

5) медалью «За безупречную службу» II степени:

 

майора таможенной службы

Бешлягу Александра Николаевича,

майора таможенной службы

Гайдэу Сергея Григорьевича,

майора таможенной службы

Лысенко Андрея Александровича,

майора таможенной службы

Наровского Андрея Владимировича,

майора таможенной службы

Паценко Кирилла Юрьевича,

капитана таможенной службы

Букуряну Александра Васильевича,

капитана таможенной службы

Деордюка Артема Анатольевича,

капитана таможенной службы

Дилирайко Андрея Викторовича,

капитана таможенной службы

Додул Ирину Вячеславовну,

капитана таможенной службы

Емелина Андрея Геннадьевича,

капитана таможенной службы

Журбу Сергея Федоровича,

капитана таможенной службы

Зубрицкую Ольгу Ярославовну,

капитана таможенной службы

Ковзалюк Оксану Ивановну,

капитана таможенной службы

Луцика Дмитрия Александровича,

капитана таможенной службы

Рабенко Владимира Николаевича,

капитана таможенной службы

Силантьева Олега Геннадьевича;

 

6) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

капитана таможенной службы

Зелинского Сергея Александровича,

капитана таможенной службы

Котюжинского Андрея Николаевича,

капитана таможенной службы

Лапая Алексея Дмитриевича,

капитана таможенной службы

Михаилу Любовь Юрьевну,

капитана таможенной службы

Суховича Игоря Евгеньевича,

старшего лейтенанта таможенной службы

Иордатия Андрея Владимировича,

старшего лейтенанта таможенной службы

Максимова Юрия Сергеевича,

старшего лейтенанта таможенной службы

Мозгового Артема Александровича,

старшего прапорщика таможенной службы

Ликия Максима Валерьевича;

 

г) Министерство внутренних дел
Приднестровской Молдавской Республики

 

1) орденом Почета

 

Белова Дмитрия Юрьевича

начальника Управления финансового и тылового обеспечения;

 

2) орденом «Трудовая Слава»

 

полковника милиции

Назаренко Евгения Михайловича;

 

3) медалью «За трудовую доблесть»:

 

подполковника милиции

Чеботарь Светлану Александровну,

майора милиции

Димитрашко Полину Георгиевну;

 

4) медалью «За отличие в труде»:

 

подполковника милиции

Голбана Олега Ивановича,

подполковника милиции

Данилюка Тимура Сергеевича,

майора внутренней службы

Якутко Александра Валентиновича;

 

5) медалью «За отличную службу по охране общественного порядка»

 

майора милиции

Баранец Ивана Юрьевича;

 

д) Министерство иностранных дел
Приднестровской Молдавской Республики

 

медалью «За отличие в труде»:

 

Бондаренко Владимира Андреевича

заместителя начальника Управления по делам стран СНГ и обеспечению переговорного процесса,

Выбранскую Кристину Викторовну

заместителя начальника Консульско-правового управления,

Хоптынского Николая Анатольевича

водителя Хозяйственно-транспортного управления;

 

е) Министерство обороны
Приднестровской Молдавской Республики

 

1) орденом Почета

 

Кузнецова Юрия Валерьевича

главного специалиста отдела оперативной подготовки Оперативного управления Главного штаба Вооруженных сил Приднестровской Молдавской Республики;

 

2) орденом «За службу Родине в Вооруженных силах
Приднестровской Молдавской Республики» III степени

 

майора

Вакерова Андрея Владимировича;

 

3) медалью «За трудовую доблесть»:

 

майора

Васильева Максима Ильича,

майора

Кыфика Олега Евдокимовича;

 

4) медалью «За отличие в труде»:

 

капитана

Варягину Светлану Ивановну,

повара взвода материального обеспечения войсковой части 80691

Гайдаржи Татьяну Петровну,

 

5) медалью «За безупречную службу» I степени:

 

полковника

Гарбуз Евгения Анатольевича,

полковника

Сатулова Станислава Федоровича,

подполковника

Буцина Александра Николаевича,

майора

Гойман Светлану Михайловну,

капитана

Басюла Сергея Георгиевича,

капитана

Дудий Алену Григорьевну,

прапорщика

Стелю Александра Николаевича;

 

6) медалью «За безупречную службу» II степени:

 

подполковника

Васильева Романа Борисовича,

подполковника

Гуцола Алексея Михайловича,

майора

Бадика Виктора Анатольевича,

майора

Майстренко Александра Александровича,

майора

Палия Михаила Витальевича,

майора

Платонова Руслана Станиславовича,

майора

Федоренко Виктора Анатольевича,

майора

Яценко Дарью Александровну,

капитана

Бабак Анастасию Анатольевну,

капитана

Бабоя Леонида Дмитриевича,

капитана

Захарову Людмилу Николаевну,

капитана

Степанова Николая Николаевича,

старшего лейтенанта

Журашуева Дениса Ивановича,

старшего лейтенанта

Ральникова Сергея Юрьевича,

старшего прапорщика

Фокшу Андрея Васильевича,

прапорщика

Носенко Геннадия Михайловича,

прапорщика

Скиценко Александра Сергеевича,

старшину

Куценко Олега Михайловича,

старшину

Попескула Андрея Николаевича,

сержанта

Титику Ларису Георгиевну,

младшего сержанта

Мангира Владислава Михайловича,

ефрейтора

Погония Сергея Анатольевича,

служащего

Елисееву Светлану Васильевну,

служащего

Кулик Юлию Федоровну,

служащего

Панову Людмилу Васильевну;

 

7) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

майора

Гузуна Андрея Ивановича,

майора

Гуцола Александра Михайловича,

майора

Данилова Дмитрия Юрьевича,

майора

Дурня Александра Вячеславовича,

майора

Коротняна Дмитрия Александровича,

майора

Мазура Вадима Викторовича,

майора

Ребикова Сергея Анатольевича,

майора

Чернозубенко Евгения Александровича,

капитана

Бардиера Олега Александровича,

капитана

Букальчука Александра Владимировича,

капитана

Василатия Артема Вячеславовича,

капитана

Викторова Александра Витальевича,

капитана

Дзяда Петра Сергеевича,

капитана

Дигора Федора Вадимовича,

капитана

Дрига Михаила Владимировича,

капитана

Иванова Егора Николаевича,

капитана

Ивонина Максима Николаевича,

капитана

Коваля Виталия Игоревича,

капитана

Колесника Виктора Геннадьевича,

капитана

Михалковича Виталия Александровича,

капитана

Молчанову Инну Владимировну,

капитана

Палия Евгения Леонидовича,

капитана

Родомана Игоря Федоровича,

капитана

Собко Максима Дмитриевича,

капитана

Стурзу Андрея Владимировича,

капитана

Товкана Павла Васильевича,

капитана

Тодорашко Леонида Леонидовича,

капитана

Цымбалюка Вячеслава Петровича,

капитана

Чебана Дениса Александровича,

капитана

Шадрина Дмитрия Александровича,

старшего лейтенанта

Барановского Олега Викторовича,

старшего лейтенанта

Дигана Евгения Александровича,

старшего лейтенанта

Заяц Сергея Александровича,

старшего лейтенанта

Кужбу Наталью Александровну,

старшего лейтенанта

Московец Александра Александровича,

старшего лейтенанта

Погуляева Александра Викторовича,

старшего лейтенанта

Савву Анну Викторовну,

старшего лейтенанта

Фасолю Юлию Николаевну,

лейтенанта

Чернегу Александра Юрьевича,

младшего лейтенанта

Телятника Дмитрия Григорьевича,

младшего лейтенанта

Цуркан Екатерину Владимировну,

старшего прапорщика

Волонтира Вячеслава Васильевича,

старшего прапорщика

Голощенко Романа Сергеевича,

старшего прапорщика

Танасьева Михаила Васильевича,

прапорщика

Морару Наталию Ивановну,

прапорщика

Нестеренко Александра Владимировича,

старшину

Блащука Олега Владимировича,

старшину

Бушанского Владимира Игоревича,

старшину

Дилинского Станислава Игоревича,

старшего сержанта

Нирку Артура Ильича,

старшего сержанта

Плацинду Александра Максимовича,

старшего сержанта

Рашагула Ингу Давидовну,

старшего сержанта

Терлецкого Сергея Леонидовича,

старшего сержанта

Чумака Артема Ивановича,

старшего сержанта

Шапу Наталию Николаевну,

сержанта

Кизила Александра Александровича,

сержанта

Креца Олега Геннадьевича,

сержанта

Федоренко Владимира Николаевича,

младшего сержанта

Коломеец Николая Николаевича,

младшего сержанта

Шерстюка Олега Михайловича,

ефрейтора

Герлака Александра Петровича,

ефрейтора

Иванова Олега Владимировича,

ефрейтора

Иосифова Романа Юрьевича,

ефрейтора

Скрикуляка Николая Юрьевича,

ефрейтора

Степанову Людмилу Васильевну,

ефрейтора

Сусского Вадима Борисовича,

служащего

Венедиктову Надежду Ивановну,

служащего

Геращенко Василия Васильевича,

служащего

Добровольского Дмитрия Витальевича,

служащего

Елисееву Елену Юрьевну,

служащего

Кожокаря Николая Яковлевича,

служащего

Кошкина Игоря Анатольевича,

служащего

Кучеренко Елену Николаевну,

служащего

Мунтяна Михаила Николаевича,

служащего

Трийцатника Стефана Андреевича,

служащего

Филимонову Ирину Александровну,

служащего

Черниченко Григория Федоровича;

ж) Министерство юстиции
Приднестровской Молдавской Республики

 

1) орденом «Трудовая Слава»

 

Осадчука Владимира Ивановича

водителя отдела документационного и материально-технического обеспечения Финансово-административного управления Службы государственного надзора;

 

2) медалью «За трудовую доблесть»:

 

Ташко Сергея Петровича

старшего прапорщика юстиции,

Бурдюжу Татьяну Михайловну

начальника Главного управления правотворчества и юридической экспертизы,

Саврацкую Марину Владимировну

главного специалиста – государственного инспектора Государственной инспекции (управления) надзора в сфере технического регулирования и защиты прав потребителей Службы государственного надзора;

 

3) медалью «За отличие в труде»:

 

Загороднюка Юрия Петровича

начальника отдела – государственного регистратора Тираспольского отдела регистрации недвижимости Управления регистрации юридических лиц, индивидуального предпринимательства, прав на недвижимое имущество и сделок с ним и лицензирования Государственной службы регистрации и нотариата,

Селезнева Владимира Михайловича

заместителя начальника Государственной инспекции (управления) охраны труда – государственного инспектора Службы государственного надзора;

 

з) Следственный комитет Приднестровской Молдавской Республики

 

1) медалью «Защитнику Приднестровья»

 

полковника юстиции

Гарабазя Василия Владимировича;

 

2) медалью «За трудовую доблесть»

 

подполковника юстиции

Черенкова Романа Александровича;

 

3) медалью «За отличие в труде»

 

подполковника юстиции

Бондаренко Евгения Григорьевича;

 

4) медалью «За безупречную службу» I степени:

 

полковника

Бондаря Михаила Васильевича,

подполковника юстиции

Жуковского Александра Алексеевича;

 

5) медалью «За безупречную службу» II степени:

 

полковника юстиции

Радовскую Ирину Станиславовну,

подполковника юстиции

Бабий Оксану Вячеславовну,

подполковника юстиции

Ищенко Сергея Николаевича,

майора юстиции

Александрова Андрея Михайловича,

майора юстиции

Трофимова Андрея Федоровича;

 

6) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

подполковника юстиции

Гержобу Олега Валерьевича,

майора юстиции

Руснак Елену Сергеевну,

капитана юстиции

Карамана Руслана Владимировича;

 

и) Министерство здравоохранения
Приднестровской Молдавской Республики

 

1) орденом «Трудовая Слава»:

 

Гребенчукову Викторию Васильевну

заведующего эпидемиологическим отделом ГУ «Бендерский центр гигиены и эпидемиологии»,

Грекул Марию Алексеевну

медицинскую сестру – анестезиста отделения анестезиологии и реанимации ГУ «Дубоссарская центральная районная больница»,

Котюжинскую Светлану Георгиевну

старшую медицинскую сестру инфекционного отделения № 4 Специализированного госпиталя
для лечения больных коронавирусной инфекцией ГУ «Слободзейская центральная районная больница»,

Милитан Анну Александровну

сестру-хозяйку урологического отделения ГУ «Республиканская клиническая больница»,

Ступину Ольгу Макаровну

палатную медицинскую сестру инфекционного отделения I уровня ГУ «Бендерская центральная городская больница»,

Чебан Галину Анатольевну

сестру-хозяйку госпитального отделения covid II уровня ГУ «Рыбницкая центральная районная больница»;

 

2) медалью «За трудовую доблесть»:

 

Кусову Зинаиду Николаевну

старшую медицинскую сестру детской консультации ГУ «Григориопольская центральная районная больница»,

Разлован Тамару Павловну

врача-лаборанта противотуберкулезного диспансера клинико-диагностической лаборатории ГУ «Республиканская клиническая больница»;

 

3) медалью «За спасение жизни»:

 

Арнаут Татьяну Григорьевну

санитарку-буфетчицу инфекционного госпиталя II уровня covid на базе пульмонологического отделения ГУ «Республиканская клиническая больница»,

Белявскую Светлану Ивановну

врача-невролога (палат интенсивной терапии) инфекционного госпиталя II уровня ГУ «Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны»,

Бондаренко Людмилу Дмитриевну

лифтера грузового лифта инфекционного госпиталя II уровня covid хозяйственного отдела ГУ «Республиканская клиническая больница»,

Ботнарь Ларису Дмитриевну

санитарку (палатную) инфекционного отделения № 4 ГУ «Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны»,

Бурлакову Анастасию Васильевну

санитарку-буфетчицу инфекционного госпиталя II уровня covid на базе гастроэнтерологического отделения ГУ «Республиканская клиническая больница»,

Бурмистрову Юлию Ивановну

санитарку (палатную) инфекционного отделения № 4 ГУ «Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны»,

Бухтю Святослава Петровича

заведующего инфекционным отделением № 5 – врача-невролога ГУ «Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны»,

Гайдукову Татьяну Викторовну

медицинскую сестру приемного отделения специализированного госпиталя I уровня covid ГУ «Республиканская клиническая больница»,

Гиску Людмилу Евгеньевну

санитарку (палатную) инфекционного отделения № 5 ГУ «Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны»,

Гонцову Виталию Андреевну

медицинскую сестру приемного отделения специализированного госпиталя I уровня covid ГУ «Республиканская клиническая больница»,

Горщак Оксану Ивановну

врача-невролога инфекционного отделения № 5 ГУ «Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны»,

Гросул Татьяну Петровну

санитарку-буфетчицу инфекционного госпиталя II уровня covid на базе психиатрического отделения ГУ «Республиканская клиническая больница»,

Гурьевскую Нину Викторовну

медицинскую сестру палатную (постовую) инфекционного отделения № 4 ГУ «Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны»,

Доброва Глеба Викторовича

врача-терапевта (круглосуточного поста) специализированного госпиталя I уровня covid ГУ «Республиканская клиническая больница»,

Еремеева Михаила Юрьевича

медицинского брата приемного отделения специализированного госпиталя I уровня covid ГУ «Республиканская клиническая больница»,

Журман Марину Валерьевну

медицинскую сестру палатную (постовую) инфекционного отделения № 4 ГУ «Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны»,

Иващенко Татьяну Антоновну

сестру-хозяйку приемного отделения специализированного госпиталя I уровня covid ГУ «Республиканская клиническая больница»,

Карпову Ольгу Владимировну

санитарку (палатную) инфекционного отделения № 5 ГУ «Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны»,

Каску Елену Никитовну

санитарку приемного отделения специализированного госпиталя I уровня covid ГУ «Республиканская клиническая больница»,

Кириякову Нину Владимировну

санитарку приемного отделения специализированного госпиталя I уровня covid ГУ «Республиканская клиническая больница»,

Кирпия Александра Ивановича

врача-невролога инфекционного отделения № 5 ГУ «Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны»,

Кирюхину Екатерину Владимировну

санитарку приемного отделения специализированного госпиталя I уровня covid ГУ «Республиканская клиническая больница»,

Ковальчук Валентину Андреевну

санитарку-буфетчицу инфекционного госпиталя II уровня covid на базе гастроэнтерологического отделения ГУ «Республиканская клиническая больница»,

Козакова Никиту Юрьевича

врача-хирурга специализированного госпиталя I уровня covid ГУ «Республиканская клиническая больница»,

Королеву Диану Николаевну

старшую медицинскую сестру инфекционного отделения № 4 ГУ «Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны»,

Курлат Ирину Леонидовну

санитарку (палатную) инфекционного отделения № 5 ГУ «Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны»,

Лазареву Инну Михайловну

медицинскую сестру палатную (постовую) инфекционного отделения № 4 ГУ «Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны»,

Леонову Нину Сергеевну

сестру-хозяйку инфекционного отделения № 4 ГУ «Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны»,

Луполову Аллу Леонидовну

санитарку приемного отделения специализированного госпиталя I уровня covid ГУ «Республиканская клиническая больница»,

Марку Зинаиду Минаевну

санитарку (палатную) инфекционного отделения № 4 ГУ «Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны»,

Мирку Арину Андреевну

медицинскую сестру приемного отделения специализированного госпиталя I уровня covid ГУ «Республиканская клиническая больница»,

Никифоренко Ларису Алексеевну

санитарку приемного отделения специализированного госпиталя I уровня covid ГУ «Республиканская клиническая больница»,

Николаеву Людмилу Яношевну

санитарку-буфетчицу инфекционного госпиталя II уровня covid на базе кардиологического отделения ГУ «Республиканская клиническая больница»,

Орлову Галину Петровну

санитарку-буфетчицу инфекционного госпиталя II уровня covid на базе психиатрического отделения ГУ «Республиканская клиническая больница»,

Охонько Людмилу Васильевну

санитарку приемного отделения специализированного госпиталя I уровня covid ГУ «Республиканская клиническая больница»,

Плешку Владимира Семеновича

заведующего приемным отделением специализированного госпиталя I уровня covid ГУ «Республиканская клиническая больница»,

Радиолу Алину Александровну

старшую медицинскую сестру приемного отделения специализированного госпиталя I уровня covid ГУ «Республиканская клиническая больница»,

Римшиене Ларису Адольфовну

санитарку-буфетчицу инфекционного госпиталя II уровня covid на базе пульмонологического отделения ГУ «Республиканская клиническая больница»,

Руссу Татьяну Ивановну

санитарку приемного отделения специализированного госпиталя I уровня covid ГУ «Республиканская клиническая больница»,

Ставилу Руслана Федоровича

врача-невролога инфекционного отделения № 5 ГУ «Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны»,

Тимохину Аллу Алексеевну

санитарку по уходу за больными инфекционного отделения № 5 ГУ «Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны»,

Увину Елену Александровну

заведующего инфекционным отделением № 4 – врача-невролога отделения ГУ «Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны»,

Уманец Корнелию Васильевну

медицинскую сестру по забору ПЦР специализированного госпиталя I уровня covid ГУ «Республиканская клиническая больница»,

Цуркан Анну Николаевну

санитарку (палатную) инфекционного отделения № 4 ГУ «Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны»,

Чернолуцкую Оксану Васильевну

медицинскую сестру палатную (постовую) инфекционного отделения № 4 ГУ «Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны»,

Чилингир Юлию Степановну

санитарку (палатную) инфекционного отделения № 5 ГУ «Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны»,

Чорней Анну Трофимовну

санитарку (палатную) инфекционного отделения № 4 ГУ «Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны»,

Чумаченко Александру Алексеевну

санитарку (палатную) инфекционного отделения № 4 ГУ «Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны»,

Швец Наталью Григорьевну

санитарку-буфетчицу инфекционного госпиталя II уровня covid на базе кардиологического отделения ГУ «Республиканская клиническая больница»,

Шевчук Ангелину Анатольевну

медицинскую сестру приемного отделения специализированного госпиталя I уровня covid ГУ «Республиканская клиническая больница»;

 

4) медалью «За отличие в труде»:

 

Дымовскую Ирину Викторовну

медицинскую сестру диетическую общебольничного персонала ГУ «Дубоссарская центральная районная больница»,

Кирьяка Сергея Михайловича

заведующего психиатрическим отделением для лиц, находящихся на принудительном лечении, ГУ «Республиканская психиатрическая больница» с. Выхватинцы Рыбницкого района,

Собакина Александра Геннадьевича

фельдшера по приему вызовов и передаче их выездным бригадам ГУ «Республиканский центр скорой медицинской помощи»,

Сухареву Галину Михайловну

врача-офтальмолога офтальмологического отделения консультативной поликлиники ГУ «Бендерская центральная городская больница»,

Филлипенко Аллу Алексеевну

заведующего сельской врачебной амбулаторией ГУ «Слободзейская центральная районная больница»;

 

5) медалью «За безупречную службу» II степени

 

Формагей Наталью Николаевну

начальника Управления тарифной политики, регулирования закупок и инфраструктуры здравоохранения;

 

6) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

Калабайду Ольгу Николаевну

главного специалиста Отдела по вопросам кадрового обеспечения, государственной службы, медицинского и фармацевтического образования,

Соловьеву Екатерину Леонтьевну

главного специалиста Отдела планирования, экономического анализа и исполнения бюджета;

 

к) Министерство по социальной защите и труду
Приднестровской Молдавской Республики

 

1) орденом «Трудовая Слава»

 

Кочину Наталью Михайловну

заместителя директора по назначению и выплате пособий, предоставлению льгот Центра социального страхования и социальной защиты города Слободзея и Слободзейского района Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики;

 

2) медалью «За трудовую доблесть»

 

Литвак Людмилу Григорьевну

директора ГУ «Республиканский центр по протезированию и ортопедии»,

Петрович Веру Владимировну

директора Центра социального страхования и социальной защиты города Бендеры Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики;

 

3) медалью «За отличие в труде»:

 

Новицкую Людмилу Васильевну

директора Центра социального страхования и социальной защиты города Рыбница и Рыбницкого района Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики,

Холодкова Алексея Витальевича

главного специалиста – программиста отдела учета, отчетности и организационной деятельности Центра социального страхования и социальной защиты города Бендеры Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики;

 

4) медалью «За безупречную службу» I степени

 

Полищук Оксану Васильевну

главного специалиста Управления оплаты труда и занятости населения Главного управления социально-трудовых отношений;

 

5) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

Кройтор Лилию Васильевну

заместителя начальника отдела по вопросам кадровой политики и организационной деятельности Управления правового обеспечения и кадровой политики,

Цивинскую Татьяну Владимировну

начальника отдела опеки и попечительства Управления охраны прав семьи, опеки и попечительства, социальной помощи семьям в группе риска;

 

л) Министерство просвещения
Приднестровской Молдавской Республики

 

1) орденом «Трудовая Слава»:

 

Сыреева Валерия Витальевича

начальника структурного подразделения – заведующего хозяйством ГОУ СПО «Каменский политехнический техникум им. И.С. Солтыса»,

Щербакову Светлану Витальевну

преподавателя иностранного языка ГОУ СПО «Каменский политехнический техникум им. И.С. Солтыса»;

 

2) медалью «За трудовую доблесть»

 

Мандажи Николая Николаевича

директора ГОУ СПО «Бендерский педагогический колледж»;

 

3) медалью «За отличие в труде»:

 

Иванова Евгения Георгиевича

преподавателя дисциплин профессионального цикла технического профиля ГОУ СПО «Тираспольский аграрно-технический колледж им. М.В. Фрунзе»,

Клименко Наталью Николаевну

преподавателя биологии и химии ГОУ СПО «Промышленно-строительный техникум» г. Тирасполь,

Седого Тимофея Ивановича

преподавателя дисциплины математика ГОУ СПО «Тираспольский аграрно-технический колледж им. М.В. Фрунзе»;

 

4) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

Бондарчук Екатерину Ивановну

заместителя начальника Управления воспитательной и идеологической работы и дополнительного образования,

Бондарь Екатерину Николаевну

уборщика служебных помещений Управления развития материально-технической базы;

 

м) Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов
Приднестровской Молдавской Республики

 

1) медалью «За трудовую доблесть»

 

Юрцук Елену Борисовну

начальника управления водных и рыбных ресурсов;

 

2) медалью «За отличие в труде»:

 

Диденко Светлану Васильевну

начальника Бендерского управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии (государственного инспектора),

Молкосян Светлану Николаевну

главного специалиста отдела землепользования управления землепользования;

 

3) медалью «За безупречную службу» II степени

 

Бондаренко Сергея Николаевича

главного специалиста отдела информационного обеспечения;

 

4) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

Любинского Вячеслава Вячеславовича

начальника Дубоссарского управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии (государственного инспектора),

Митрофаненко Ольгу Владимировну

главного специалиста отдела организационного и документационного обеспечения;

 

н) Министерство финансов Приднестровской Молдавской Республики

 

1) медалью «За трудовую доблесть»

 

Чолак Татьяну Михайловну

заместителя начальника Государственной бюджетной службы;

 

2) медалью «За отличие в труде»

 

Маковецкую Алену Вячеславовну

главного специалиста Управления финансового и бюджетного контроля (надзора) Государственной службы финансового и бюджетного контроля (надзора);

 

3) медалью «За безупречную службу» I степени:

 

Куку Надежду Николаевну

главного специалиста отдела по приему отчетов и сбору платежей налоговой инспекции по городу Слободзея и Слободзейскому району Государственной налоговой службы,

Хмельницкого Александра Валерьевича

главного специалиста отдела налогового контроля налоговой инспекции по городу Слободзея и Слободзейскому району Государственной налоговой службы;

 

4) медалью «За безупречную службу» II степени:

 

Баденко Максима Николаевича

заместителя министра – директора Государственной налоговой службы,

Бахвалову Людмилу Александровну

заместителя начальника отдела – начальника группы по работе с ГП, СП, банками отдела по приему отчетов Налоговой инспекции по городу Тирасполь Государственной налоговой службы,

Глизнуцу Игоря Николаевича

заместителя начальника Налоговой инспекции по городу Бендеры Государственной налоговой службы,

Добровольскую Ирину Анатольевну

главного специалиста по правовым вопросам информационно-правового отдела Налоговой инспекции по городу Тирасполь Государственной налоговой службы,

Кондину Ирину Ивановну

главного специалиста Финансового управления по городу Бендеры Государственной бюджетной службы,

Костецкую Людмилу Семеновну

главного специалиста отдела учета и отчетности Налоговой инспекции по городу Рыбница и Рыбницкому району Государственной налоговой службы,

Кочурину Аллу Васильевну

главного специалиста отдела учета и отчетности Налоговой инспекции по городу Слободзея и Слободзейскому району Государственной налоговой службы,

Кулешову Викторию Викторовну

главного специалиста отдела учета и отчетности Налоговой инспекции по городу Рыбница и Рыбницкому району Государственной налоговой службы,

Мырзу Татьяну Викторовну

главного специалиста отдела налогового контроля Налоговой инспекции по городу Слободзея и Слободзейскому району Государственной налоговой службы,

Осипову Елену Юрьевну

главного специалиста группы по работе с недоимкой отдела учета и отчетности Налоговой инспекции по городу Тирасполь Государственной налоговой службы,

Рогозину Илону Александровну

главного специалиста отдела учета и отчетности Налоговой инспекции по городу Бендеры Государственной налоговой службы,

Сафонову Анну Георгиевну

начальника отдела налогообложения физических лиц Налоговой инспекции по городу Бендеры Государственной налоговой службы;

 

5) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

Габужу Татьяну Вячеславовну

главного специалиста по правовым вопросам информационно-правового отдела Налоговой инспекции по городу Тирасполь Государственной налоговой службы,

Гниленко Татьяну Дмитриевну

главного специалиста по правовым вопросам информационно-правового отдела Налоговой инспекции по городу Тирасполь Государственной налоговой службы,

Гончарук Ирину Владимировну

главного специалиста отдела учета и отчетности Налоговой инспекции по городу Тирасполь Государственной налоговой службы,

Карасевич Аллу Вячеславовну

главного специалиста группы по работе с ГП, СП, банками отдела по приему отчетов Налоговой инспекции по городу Тирасполь Государственной налоговой службы,

Короз Наталью Николаевну

главного специалиста группы по работе с ГП, СП, банками отдела по приему отчетов Налоговой инспекции по городу Тирасполь Государственной налоговой службы,

Крошкину Наталью Николаевну

главного специалиста по фискализации информационно-правового отдела Налоговой инспекции по городу Тирасполь Государственной налоговой службы,

Матчину Ольгу Андреевну

главного специалиста отдела налогообложения физических лиц Налоговой инспекции по городу Бендеры Государственной налоговой службы,

Мелеку Ирину Вячеславовну

главного специалиста отдела по приему отчетов и сбору платежей Налоговой инспекции по городу Дубоссары и Дубоссарскому району Государственной налоговой службы,

Плахотнюка Дмитрия Александровича

главного специалиста отдела налогообложения физических лиц Налоговой инспекции по городу Тирасполь Государственной налоговой службы,

Погорелову Валентину Дмитриевну

главного специалиста группы по работе с предприятиями иных форм собственности отдела по приему отчетов Налоговой инспекции по городу Тирасполь Государственной налоговой службы,

Степурко Сергея Валерьевича

начальника Налоговой инспекции по городу Бендеры Государственной налоговой службы,

Субботину Ольгу Олеговну

начальника отдела учета и отчетности Налоговой инспекции по городу Слободзея и Слободзейскому району Государственной налоговой службы,

Танасийчук Ирину Александровну

главного специалиста отдела по приему отчетов и сбору платежей Налоговой инспекции по городу Рыбница и Рыбницкому району Государственной налоговой службы,

Терзи Екатерину Николаевну

заместителя начальника отдела налогообложения физических лиц Налоговой инспекции по городу Дубоссары и Дубоссарскому району Государственной налоговой службы,

Украинскую Олесю Ивановну

главного специалиста отдела налогообложения физических лиц Налоговой инспекции по городу Бендеры Государственной налоговой службы;

 

о) Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций
Приднестровской Молдавской Республики

 

1) орденом «Трудовая Слава»

 

Кирьякову Наталью Яковлевну

главного специалиста отдела экономической политики, анализа и регулирования тарифной политики в подведомственных сферах Управления экономики, учета и отчетности;

 

2) медалью «За трудовую доблесть»

 

Чекана Тимофея Ивановича

оператора-постановщика операторской группы ГУ «Приднестровская Государственная Телерадиокомпания»;

 

3) медалью «За отличие в труде»

 

Пищенину Татьяну Алексеевну

главного специалиста отдела бухгалтерского учета, отчетности и финансирования Управления экономики, учета и отчетности;

 

4) медалью «За безупречную службу» II степени:

 

Ангелова Василия Ивановича

водителя отдела материально-технического обеспечения,

Дижечко Галину Владимировну

главного специалиста отдела экономической политики, анализа и регулирования тарифной политики в подведомственных сферах Управления экономики, учета и отчетности,

Клевана Сергея Васильевича

заместителя начальника Управления – начальника отдела нормативно-технического, нормативного правового обеспечения Управления государственной политики в сфере связи,

Пилипенко Татьяну Петровну

заместителя начальника отдела печатных изданий, полиграфии и рекламы Управления по государственной информационной политике в сфере СМИ и рекламы;

 

5) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

Анисимову Анну Анатольевну

начальника отдела печатных изданий, полиграфии и рекламы Управления по государственной информационной политике в сфере СМИ и рекламы,

Белогуб Аллу Анатольевну

главного специалиста отдела документационного обеспечения,

Бразду Татьяну Ивановну

главного специалиста отдела экономической политики, анализа и регулирования тарифной политики в подведомственных сферах Управления экономики, учета и отчетности,

Вчину Алевтину Юрьевну

начальника Управления экономики, учета и отчетности,

Жилину Валентину Леонидовну

специалиста отдела материально-технического обеспечения,

Иванову Аллу Евгеньевну

заместителя начальника Правового управления,

Мындрову Нионеллу Анатольевну

специалиста отдела материально-технического обеспечения,

Недашковскую Елену Анатольевну

главного специалиста отдела экономической политики, анализа и регулирования тарифной политики в подведомственных сферах Управления экономики, учета и отчетности,

Савицкую Валерию Валерьевну

главного специалиста отдела документационного обеспечения,

Слинченко Ирину Александровну

заместителя начальника Управления – начальника отдела государственного регулирования разрешительной деятельности Управления государственной политики в сфере связи,

Шонц Викторию Сергеевну

главного специалиста отдела по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью Управления по государственной информационной политике в сфере СМИ и рекламы;

 

п) Министерство экономического развития
Приднестровской Молдавской Республики

 

1) медалью «За трудовую доблесть»:

 

Дроздюка Александра Григорьевича

заместителя директора по информационным технологиям и абонентскому обслуживанию ГУП «Республиканский расчетный информационный центр»,

Казарюк Веру Павловну

главного специалиста Управления технического регулирования и промышленной безопасности Департамента энергетики и жилищно-коммунального хозяйства,

Козловских Наталью Андреевну

начальника Отдела статистики труда, демографии и социальной статистики Государственной службы статистики;

 

2) медалью «За отличие в труде»:

 

Завтур Наталью Александровну

начальника Управления внешнеэкономической деятельности Государственной службы экономической активности,

Микулец Геннадия Валентиновича

заместителя начальника Управления сводных статистических работ, национальных счетов и статистического регистра Государственной службы статистики,

Постику Сергея Владимировича

старшего электромеханика участка сигнализации, централизации и блокировки Южного отделения ГУКП «Приднестровская железная дорога»;

 

р) Государственная служба экологического контроля
и охраны окружающей среды
Приднестровской Молдавской Республики

 

1) медалью «За трудовую доблесть»

 

Кортюкову Юлию Евгеньевну

главного специалиста-эксперта отдела государственной экологической экспертизы Управления экологической безопасности;

 

2) медалью «За отличие в труде»

 

Бондареву Юлию Алексеевну

рабочего зеленого строительства административно-хозяйственного отдела ГУ «Республиканский научно-исследовательский институт экологии и природных ресурсов»;

 

3) медалью «За безупречную службу» III степени

 

Филимонову Ингу Анатольевну

начальника Управления комплексного контроля (надзора);

 

с) по городу Тирасполь и городу Днестровск

 

1) орденом Почета

 

Жданова Алексея Ивановича

члена комитета участников Великой Отечественной войны ОО «Ветераны войны, труда и вооруженных сил г. Тирасполя», пенсионера;

 

2) орденом «Трудовая Слава»:

 

Ахмедову Ирину Михайловну

начальника отдела гибких диэлектриков ЗАО «Завод «Молдавизолит»,

Вакуловского Владимира Петровича

руководителя направления реализации тепло- и электроэнергии производственно-технического отдела технической дирекции ЗАО «Молдавская ГРЭС»,

Гребенчукова Евгения Тимофеевича

токаря-карусельщика цеха № 1 НП ЗАО «Электромаш»,

Сопруненко Аллу Федоровну

учителя начальных классов муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения «Общеобразовательная школа – детский сад № 2»,

Таранова Александра Григорьевича

ведущего инженера-конструктора специального конструкторского бюро НП ЗАО «Электромаш»;

 

3) медалью «За трудовую доблесть»:

 

Глазкову Валентину Федоровну

председателя социально-бытовой комиссии ОО «Ветераны войны, труда и вооруженных сил г. Тирасполя»,

Голубову Анну Филипповну

председателя первичной организации № 2 ОО «Ветераны войны, труда и вооруженных сил г. Тирасполя»,

Соколенко Оксану Валерьевну

секретаря Тираспольского городского Совета народных депутатов;

 

4) медалью «За отличие в труде»:

 

Лукашевича Владимира Григорьевича

рабочего по обслуживанию и ремонту плоскостных спортивных сооружений, рабочего по обслуживанию и ремонту спортивного оборудования МОУ ДО «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 2 им. В.Б. Долгина»,

Харитоненко Валентину Николаевну

уборщика территорий МУП «Спецавтохозяйство г. Тирасполь»;

 

5) медалью «За безупречную службу» II степени:

 

Маслову Снежану Сергеевну

ведущего специалиста Тираспольского городского Совета народных депутатов,

Ткаченко Елену Ивановну

главного специалиста Тираспольского городского Совета народных депутатов;

 

6) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

Ланг Элеонору Адольфовну

ведущего специалиста отдела записи актов гражданского состояния государственной администрации
города Тирасполь и города Днестровск,

Левченко Кристину Владимировну

главного специалиста Управления по работе с обращениями граждан, документационного и кадрового обеспечения государственной администрации города Тирасполь и города Днестровск,

Пикулу Яну Юрьевну

начальника Управления муниципального имущества государственной администрации города Тирасполь и города Днестровск;

 

т) по городу Бендеры

 

2) орденом «За заслуги» II степени

 

Паскаря Виктора Николаевича

члена ОО «Союз защитников Приднестровской Молдавской Республики», пенсионера;

 

2) орденом Почета

 

Наумова Никифора Семеновича

заведующего хирургическим отделением ГУ «Центр матери и ребенка г. Бендеры»;

 

3) орденом «Трудовая Слава»:

 

Иващука Николая Васильевича

заместителя главного инженера по основным фондам ООО «БЗЭ Потенциал»,

Киосе Георгия Михайловича

главного инженера МУП «Автомотосервис и торговля г. Бендеры»;

 

4) медалью «За трудовую доблесть»:

 

Ковчан Марию Георгиевну

главного специалиста Управления землеустройства государственной администрации города Бендеры,

Семенова Сергея Николаевича

депутата Бендерского городского Совета народных депутатов, заместителя директора ООО «Кинотеатр им. Горького»;

 

5) медалью «За отличие в труде»:

 

Житаря Александра Ивановича

председателя Общественного совета города Бендеры,

Иванова Андрея Борисовича

депутата Бендерского городского Совета народных депутатов, директора ООО «Любомир»,

Кабанова Олега Дмитриевича

директора МУП «Управление водопроводно-канализационного хозяйства»,

Рудейчука Андрея Николаевича

депутата Бендерского городского Совета народных депутатов, заместителя управляющего филиалом ЗАО «Агропромбанк» города Бендеры,

Черных Олесю Дмитриевну

начальника Управления капитального строительства и ремонта государственной администрации города Бендеры,

Яцкова Романа Владимировича

начальника Бендерских районных электрических сетей ГУП «Единые распределительные электрические сети»;

 

6) медалью «За безупречную службу» II степени

 

Тарасова Олега Юрьевича

депутата Бендерского городского Совета народных депутатов;

 

7) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

Владуцу Михаила Константиновича

депутата Бендерского городского Совета народных депутатов,

Зосимчука Петра Степановича

депутата Бендерского городского Совета народных депутатов,

Осипенко Оксану Леонидовну

главного специалиста – экономиста контрольно-аналитического отдела Бендерского городского
Совета народных депутатов,

Стрымбея Михаила Григорьевича

депутата Бендерского городского Совета народных депутатов,

Усатого Алексея Георгиевича

депутата Бендерского городского Совета народных депутатов,

Федоренко Дениса Витальевича

депутата Бендерского городского Совета народных депутатов,

Шайдурова Михаила Ивановича

депутата Бендерского городского Совета народных депутатов;

 

у) по Григориопольскому району и городу Григориополь

 

1) орденом «Трудовая Слава»

 

Богатую Анну Дмитриевну

председателя ОО «Григориопольский Совет ветеранов войны, труда и Вооруженных сил»;

 

2) медалью «За трудовую доблесть»

 

Патрашко Ивана Яковлевича

начальника отдела по работе с обращениями граждан и документообороту государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь;

 

3) медалью «За отличие в труде»:

 

Крангу-Стратулу Марину Петровну

секретаря Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь,

Скорценского Юрия Ивановича

члена Президиума ОО «Союз защитников Приднестровья Григориопольского района «Центр», пенсионера,

Стефанцова Бориса Афанасьевича

члена ОО «Союз защитников Приднестровья Григориопольского района «Центр», пенсионера;

 

ф) по Дубоссарскому району и городу Дубоссары

 

1) орденом «Трудовая Слава»

 

Бронич Евгению Антоновну

учителя математики и информатики МОУ «Основная молдавская общеобразовательная школа с. Гояны»;

 

2) медалью «За трудовую доблесть»:

 

Прозванюка Валерия Викторовича

депутата Совета народных депутатов Дубоссарского района и города Дубоссары,

Прутову Светлану Алексеевну

коменданта общежития жилищно-эксплуатационного управления МУП «Дубоссарское производственное управление жилищно-коммунального хозяйства», члена президиума ОО «Дубоссарский союз женщин»;

 

3) медалью «За отличие в труде»:

 

Обух Оксану Анатольевну

ведущего конструктора экспериментальной лаборатории Дубоссарского филиала ООО «Торгово-промышленная фирма «Интерцентр-люкс»,

Шишковскую Наталью Юрьевну

заместителя начальника управления экономического развития, бюджетного планирования и имущественных отношений государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары;

 

х) по Каменскому району и городу Каменка

 

1) орденом «Трудовая Слава»:

 

Гандрабуру Василия Пименовича

председателя сельского Совета народных депутатов – главу администрации села Хрустовая,

Негруцу Василия Васильевича

инженера по охране труда и технике безопасности ГОУ СПО «Каменский политехнический техникум», председателя ОО «Союз защитников ПМР Каменского района»;

 

2) медалью «За трудовую доблесть»:

 

Ананий Александру Петровну

секретаря Совета народных депутатов села Хрустовая,

Спатаря Руслана Ивановича

генерального директора ЗАО «Каменский консервный завод»;

 

3) медалью «За отличие в труде»:

 

Бурлаку Олега Петровича

помощника начальника машинно-тракторного парка колхоза «Путь Ленина» села Хрустовая,

Грудко Георгия Александровича

главного экономиста ЗАО «Каменский консервный завод»,

Мирона Анатолия Ивановича

охранника цеха саночистки МУП «Каменское производственное управление жилищно-коммунального хозяйства»,

Талпу Ольгу Владимировну

заместителя главы администрации села Грушка;

 

4) медалью «За безупречную службу» II степени

 

Шевцову Раису Ивановну

главного специалиста отдела управления документацией и архивами государственной администрации Каменского района и города Каменка;

 

5) медалью «За безупречную службу» III степени

 

Чеколтана Михаила Григорьевича

водителя государственной администрации Каменского района и города Каменка;

 

ц) по Рыбницкому району и городу Рыбница

 

1) орденом «Трудовая Слава»:

 

Григорьеву Надежду Романовну

ночную няню МОУ «Рыбницкая средняя общеобразовательная школа-интернат», члена ОО «Женщины за права и свободы»,

Карпович Ольгу Николаевну

преподавателя по фортепиано МОУ ДО «Рыбницкая детская музыкальная школа им. Ю. Гагарина»,

Колесник Лидию Григорьевну

главного экономиста МУП «Жилищно-эксплуатационная управляющая компания г. Рыбница»;

 

2) медалью «За трудовую доблесть»:

 

Грябко Анжелу Адамовну

старшую медицинскую сестру взрослой поликлиники ГУ «Рыбницкая центральная районная больница»,

Еременко Александра Борисовича

коммерческого директора Коммерческой службы ОАО «Молдавский металлургический завод»,

Кучерюк Светлану Николаевну

заведующего МДОУ «Рыбницкий детский сад № 18 комбинированного вида»,

Попченко Оксану Павловну

начальника МУ «Рыбницкое управление народного образования»;

 

3) медалью «За отличие в труде»:

 

Вишневского Владимира Леонтьевича

директора по обеспечению производства и промышленной безопасности ОАО «Молдавский металлургический завод»,

Вороновскую Оксану Павловну

руководителя группы расчетов с рабочими и служащими централизованной бухгалтерии МУ «Рыбницкое Управление культуры»,

Железко Викторию Васильевну

главного бухгалтера ООО «Автор-Рэд»,

Илицу Андрея Васильевича

члена президиума ОО «Союз защитников ПМР»,

Киршула Сергея Владимировича

менеджера ООО «Авто-Рэд»,

Молдована Олега Викторовича

технического директора ООО «Авто-Рэд»,

Плацынду Ольгу Вячеславовну

учителя русского языка и литературы МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа № 10 с гимназическими классами»,

Шурпу Ольгу Алексеевну

учителя биологии МОУ «Рыбницкая русская средняя школа № 6 с лицейскими классами»;

 

4) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

Колесникову Ольгу Сергеевну

главного специалиста – землеустроителя управления архитектуры, строительства и земельных ресурсов государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбница,

Кравченко Валентина Владимировича

исполняющего обязанности заместителя главы государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбница по экономическим вопросам;

 

ч) по Слободзейскому району и городу Слободзея

 

1) орденом «Трудовая Слава»

 

Белокур Анастасию Владимировну

учителя русского языка и литературы МОУ «Слободзейский теоретический лицей-комплекс им. П.К. Спельник»;

 

2) медалью «За трудовую доблесть»

 

Шведул Ирину Михайловну

заместителя главы государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея по социальным вопросам;

 

3) медалью «За отличие в труде»:

 

Василакий Елену Ивановну

учителя русского языка и литературы МОУ «Чобручская молдавская средняя общеобразовательная школа № 2»,

Ненова Евгения Евгеньевича

начальника МУ «Слободзейское районное Управление по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике»,

Самойлова Сергея Ивановича

заместителя главы государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея – начальника Управления по развитию инфраструктуры города Слободзея;

 

4) медалью «За безупречную службу» III степени

 

Мельника Дмитрия Ивановича

заместителя начальника Управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального строительства и земельных ресурсов государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея;

 

ш) Конституционный суд Приднестровской Молдавской Республики

 

1) медалью «За трудовую доблесть»

 

Брыкун Галину Николаевну

главного специалиста общего отдела;

 

2) медалью «За отличие в труде»

 

Чернегу Ирину Михайловну

систематизатора-кодификатора отдела систематизации законодательства и информационного обеспечения;

 

щ) Верховный суд Приднестровской Молдавской Республики

 

1) медалью «За трудовую доблесть»

 

Мосолову Светлану Николаевну

начальника отдела организации судебного делопроизводства Судебной коллегии по гражданским делам;

 

2) медалью «За отличие в труде»

 

Синицына Евгения Анатольевича

председателя Григориопольского районного суда;

 

3) медалью «За безупречную службу» I степени:

 

Грабко Василия Филипповича

заместителя председателя Каменского районного суда,

Золоткову Парасковью Михайловну

главного специалиста (секретаря суда) отдела делопроизводства (канцелярии) суда города Дубоссары и Дубоссарского района,

Симаченко Бориса Ивановича

исполняющего обязанности заместителя председателя Григориопольского районного суда;

 

4) медалью «За безупречную службу» II степени:

 

Андриенко Светлану Григорьевну

специалиста отдела кадров и организации делопроизводства,

Боярину Людмилу Владимировну

судью Тираспольского городского суда,

Крупко Лидию Степановну

курьера-делопроизводителя отдела делопроизводства (канцелярии) Григориопольского районного суда,

Лемец Инну Александровну

ведущего специалиста (секретаря суда) отдела делопроизводства (канцелярии) Каменского районного суда,

Морарь Надежду Викторовну

главного специалиста (заведующего архивом) отдела делопроизводства (канцелярии) суда города Рыбница и Рыбницкого района,

Шестопалову Елену Юрьевну

судью Судебной коллегиипо уголовным делам;

 

5) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

Байталюка Сергея Гавриловича

водителя Григориопольского районного суда,

Бригалду Ирину Григорьевну

секретаря судебных заседаний Григориопольского районного суда,

Вакулу Ирину Юрьевну

помощника судьи – секретаря судебных заседаний суда города Рыбница и Рыбницкого района,

Горельчика Валерия Павловича

начальника отдела материально-технического обеспечения,

Иордатий Валентину Георгиевну

курьера-делопроизводителя отдела делопроизводства (канцелярии) суда города Рыбница и Рыбницкого района,

Скурью Татьяну Николаевну

заместителя председателя Тираспольского городского суда,

Францужана Леонида Яковлевича

дежурного административного здания Григориопольского районного суда,

Ясинецкую Юлию Валентиновну

судью суда города Рыбница и Рыбницкого района;

 

ы) Прокуратура Приднестровской Молдавской Республики

 

1) орденом «Трудовая Слава»

 

Романа Сергея Константиновича

начальника Управления кадрового и материально-технического обеспечения;

 

2) медалью «За трудовую доблесть»:

 

Елисееву Жанну Леонидовну

начальника отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении дел и материалов судами общей юрисдикции,

Ивашко Любовь Федоровну

старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законов органами предварительного следствия;

 

3) медалью «За отличие в труде»:

 

Сохину Валентину Валентиновну

старшего прокурора отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении дел и материалов Арбитражным судом Приднестровской Молдавской Республики,

Черниенко Андрея Александровича

начальника отдела по надзору за исполнением законов органами дознания;

 

4) медалью «За безупречную службу» I степени:

 

Домбровскую Елену Семеновну

начальника отдела по обеспечению участия прокуроров в уголовном судопроизводстве прокуратуры
города Рыбница и Рыбницкого района,

Ушева Данила Владимировича

старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законов органами дознания,

Чорбу Наталью Борисовну

начальника управления по обеспечению участия прокуроров в гражданском административном и арбитражном судопроизводстве;

 

5) медалью «За безупречную службу» II степени:

 

Барбунова Максима Александровича

начальника отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики,

Лазаренко Ольгу Дмитриевну

заместителя прокурора города Григориополь и Григориопольского района,

Мазепу Ларису Дмитриевну

заместителя прокурора города Каменка и Каменского района,

Панасиченко Олесю Александровну

старшего помощника прокурора отдела по обеспечению участия прокуроров в уголовном судопроизводстве прокуратуры города Бендеры,

Паранюк Анжелу Петровну

старшего помощника прокурора отдела общего надзора прокуратуры города Рыбница и Рыбницкого района,

Рассказову Лилию Алексеевну

начальника отдела по обеспечению участия прокуроров в уголовном судопроизводстве прокуратуры
города Бендеры,

Тарасову Ольгу Юрьевну

начальника отдела по надзору за исполнением законов органами предварительного следствия;

 

6) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

Августина Вадима Николаевича

прокурора города Каменка и Каменского района,

Архипову Любовь Сергеевну

начальника отдела по обеспечению участия прокуроров в уголовном судопроизводстве прокуратуры
города Дубоссары и Дубоссарского района,

Березу Юрия Михайловича

старшего прокурора отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении дел и материалов судами кассационной и надзорной инстанции,

Евдокимову Татьяну Евгеньевну

старшего прокурора отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Приднестровской Молдавской Республики,

Кравцова Дмитрия Николаевича

начальника отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Приднестровской Молдавской Республики,

Макарь Наталью Валерьевну

старшего помощника прокурора отдела общего надзора прокуратуры города Бендеры,

Мокряк Елену Николаевну

старшего помощника прокурора отдела по обеспечению участия прокуроров в уголовном судопроизводстве прокуратуры города Григориополь и Григориопольского района,

Руденко Александра Анатольевича

старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законов правоохранительными органами,

Смокина Николая Андреевича

старшего помощника прокурора отдела по обеспечению участия прокуроров в уголовном судопроизводстве прокуратуры города Дубоссары и Дубоссарского района,

Федорову Татьяну Николаевну

заместителя прокурора города Дубоссары и Дубоссарского района,

Шумейко Аллу Васильевну

старшего помощника прокурора отдела общего надзора прокуратуры города Слободзея и Слободзейского района;

 

э) Счетная палата Приднестровской Молдавской Республики

 

1) медалью «За трудовую доблесть»

 

Задорожную Татьяну Ильиничну

начальника управления по контролю расходов государственного бюджета и счетов на развитие отраслей народного хозяйства, на содержание государственных и иных органов Инспекции по контролю за исполнением доходов и расходов консолидированного бюджета, внебюджетных фондов и счетов, соблюдением налогового законодательства, бюджетного процесса и финансовой дисциплины;

 

2) медалью «За отличие в труде»

 

Руснак Наталью Георгиевну

главного специалиста – инспектора управления по анализу и контролю за исполнением доходов и расходов государственного бюджета, бюджетного процесса, эффективности использования государственной и муниципальной собственности, средств в жилищно-коммунальной сфере, экспертизе механизма формирования цен (тарифов), регулируемых государством по городу Рыбница и Рыбницкому району Инспекции по городу Рыбница и Рыбницкому району, Каменскому району;

 

3) медалью «За безупречную службу» II степени

 

Мазур Галину Анатольевну

заместителя начальника инспекции – начальника управления по анализу
и контролю за исполнением доходов
и расходов государственного бюджета, бюджетного процесса, эффективности использования государственной
и муниципальной собственности, средств в жилищно-коммунальной сфере, экспертизе механизма формирования цен (тарифов), регулируемых государством
по Каменскому району Инспекции
по городу Рыбница и Рыбницкому району, Каменскому району;

 

 

4) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

Грекул Ирину Алексеевну

главного специалиста – инспектора управления по анализу и контролю эффективности использования государственной и муниципальной собственности, средств в жилищно-коммунальной сфере, экспертизе механизма формирования цен (тарифов), регулируемых государством Инспекции по городу Слободзея и Слободзейскому району,

Железняк Елену Петровну

заместителя начальника управления по анализу и контролю эффективности использования государственной и муниципальной собственности, средств в жилищно-коммунальной сфере, экспертизе механизма формирования цен (тарифов), регулируемых государством Инспекции по городу Бендеры,

Шоларь Лилию Васильевну

главного специалиста – инспектора управления по анализу и контролю за исполнением доходов и расходов государственного бюджета, бюджетного процесса, эффективности использования государственной и муниципальной собственности, средств в жилищно-коммунальной сфере, экспертизе механизма формирования цен (тарифов), регулируемых государством по Каменскому району Инспекции по городу Рыбница и Рыбницкому району, Каменскому району;

 

ю) Центральная избирательная комиссия
Приднестровской Молдавской Республики

 

1) медалью «За трудовую доблесть»

 

Табак Лидию Ивановну

председателя участковой избирательной комиссии города Слободзея, заведующего отделом комплектования и обработки Слободзейской центральной библиотеки;

 

2) медалью «За отличие в труде»

 

Войт Кристину Михайловну

председателя окружной избирательной комиссии по выборам депутатов Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики, директора ООО «Каменское межрайонное бюро технической инвентаризации»;

 

я) Приднестровский республиканский банк

 

1) орденом «Трудовая Слава»

 

Соколову Ларису Николаевну

заместителя начальника управления методологии бухгалтерского учета, контроля и отчетности;

 

2) медалью «За трудовую доблесть»

 

Шуликова Михаила Викторовича

главного специалиста управления информационных технологий;

 

2) медалью «За отличие в труде»

 

Липчанскую Татьяну Владимировну

старшего юрисконсульта правового управления;

 

я-1) Аппарат Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике

 

1) медалью «За трудовую доблесть»

 

Колганову Ирину Ивановну

помощника Уполномоченного по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике;

 

2) медалью «За отличие в труде»

 

Кирман Анжелу Федоровну

главного специалиста (эксперта) инспекции по защите гражданских прав человека и гражданина;

 

3) медалью «За безупречную службу» I степени:

 

Грищука Николая Григорьевича

главного специалиста (эксперта) инспекции по защите трудовых и социальных прав человека и гражданина, прав военнослужащих и членов их семей, представителя Уполномоченного по правам человекав Приднестровской Молдавской Республике по городу Бендеры,

Косинского Вячеслава Николаевича

Уполномоченного по правам человекав Приднестровской Молдавской Республике;

 

4) медалью «За безупречную службу» II степени

 

Ольшакова Александра Павловича

заместителя начальника инспекции по защите гражданских прав человека и гражданина;

 

я-2) Федерация профессиональных союзов Приднестровья

 

медалью «За отличие в труде»

 

Дымовскую Елену Яковлевну

главного бухгалтера Тираспольской городской профсоюзной организации работников народного образования и науки;

 

я-3) государственное образовательное учреждение
«Приднестровский государственный университет им. Т. Г. Шевченко»

 

1) медалью «За трудовую доблесть»

 

Ткачук Аллу Анатольевну

заведующего кафедрой педагогики и методики начального образования факультета педагогики и психологии, доцента;

 

2) медалью «За отличие в труде»

 

Ткач Любовь Тимофеевну

профессора кафедры дошкольного, специального образования и педагогического менеджмента факультета педагогики и психологии;

 

я-4) республиканская общественная организация
«Оборонное спортивно-техническое общество Приднестровья»

 

орденом «Трудовая Слава»

 

Танасевского Бориса Федотовича

мастера производственного обучения вождению автомобиля ООО «Рыбницкая автомобильная школа оборонного спортивно-технического общества Приднестровья»;

 

я-5) общественная организация
«Объединение участников боевых действий г. Бендеры «Боевые братья»

орденом Почет

Березянского Виктора Павловича

председателя ОО «Объединение участников боевых действий г. Бендеры «Боевые братья».

 

  1. Присвоить:

 

а) Правительство Приднестровской Молдавской Республики

 

1) почетное звание «Заслуженный юрист Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Пионтковской Лии Андреевне

заместителю Руководителя Аппарата Правительства Приднестровской Молдавской Республики
по взаимодействию с органами государственной власти;

 

2) почетное звание «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Клюс Алене Анатольевне

советнику заместителя Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики;

 

б) Министерство внутренних дел
Приднестровской Молдавской Республики

 

почетное звание «Заслуженный сотрудник Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики»:

 

майору милиции

Чабану Валентину Григорьевичу,

капитану внутренней службы

Намашко Александру Николаевичу;

 

в) Министерство обороны
Приднестровской Молдавской Республики

 

почетное звание «Заслуженный военный специалист Приднестровской Молдавской Республики»:

 

подполковнику

Еретикову Александру Николаевичу,

майору

Брику Денису Федоровичу;

 

г) Следственный комитет
Приднестровской Молдавской Республики

 

почетное звание «Заслуженный юрист Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

полковнику юстиции

Шарапановскому Валерию Сергеевичу;

 

д) Министерство здравоохранения
Приднестровской Молдавской Республики

 

1) почетное звание «Заслуженный врач Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»:

 

Гырле Анатолию Георгиевичу

заведующему инфекционным отделением ГУ «Рыбницкая центральная районная больница»,

Чеколтан Ирине Владимировне

заместителю главного врача по медицинской части ГУ «Республиканская клиническая больница»;

 

2) почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения
и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Маковей Галине Васильевне

старшей медицинской сестре отделения сосудистой хирургии ГУ «Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны»;

 

е) Министерство по социальной защите и труду
Приднестровской Молдавской Республики

 

почетное звание «Заслуженный работник социального обеспечения Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения
и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»:

 

Ботнарь Елене Георгиевне

повару пищеблока ГУ «Бендерский психоневрологический дом-интернат»,

Мусюк Наталье Ивановне

начальнику отдела назначения пенсий Центра социального страхования и социальной защиты города Бендеры Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики;

 

ж) Министерство просвещения
Приднестровской Молдавской Республики

 

почетное звание «Заслуженный работник народного образования Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения
и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Ясницкой Людмиле Борисовне

мастеру производственного обучения ГОУ СПО «Тираспольский техникум коммерции»;

 

з) Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов
Приднестровской Молдавской Республики

 

почетное звание «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Картере Николаю Андреевичу

главному специалисту (государственному инспектору) управления ветеринарии;

 

и) Министерство финансов
Приднестровской Молдавской Республики

 

почетное звание «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Сонсядык Ларисе Сергеевне

начальнику отдела налогообложения физических лиц Налоговой инспекции по городу Тирасполь Государственной налоговой службы;

 

к) Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций
Приднестровской Молдавской Республики

 

почетное звание «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Чобану Алле Григорьевне

заместителю начальника отдела документационного обеспечения;

 

л) Государственная служба по культуре и историческому наследию
Приднестровской Молдавской Республики

 

почетное звание «Заслуженный артист Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»:

 

Окоману Валерию Ивановичу

артисту оркестра Приднестровского государственного ансамбля танца и народной музыки «Виорика» ГУ «Государственный культурный центр «Дворец Республики»,

Райляну Олегу Степановичу

артисту Приднестровского государственного цирка ГУ «Государственный культурный центр «Дворец Республики»;

 

м) Государственная служба экологического контроля
и охраны окружающей среды
Приднестровской Молдавской Республики

 

почетное звание «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Буровой Светлане Юрьевне

начальнику Лабораторно-аналитического отдела;

 

н) по городу Тирасполь и городу Днестровск

 

1) почетное звание «Заслуженный работник народного образования Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения
и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Шишковой Евгении Сергеевне

воспитателю-методисту по изобразительной деятельностиМДОУ № 55 «Центр развития ребенка «Жемчужинка»;

 

2) почетное звание «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Кирчогло Михаилу Степановичу

финансово-экономическому директору ЗАО «Молдавская ГРЭС»;

 

о) по городу Бендеры

 

1) почетное звание «Заслуженный учитель Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Жуковой Василисе Николаевне

учителю технологии, изобразительного искусства и черчения МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 11»;

 

2) почетное звание «Заслуженный работник культуры Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Бричак Екатерине Семеновне

заместителю директора по учебно-воспитательной работе МОУ ДО «Бендерская детская художественная школа»;

 

3) почетное звание «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Смоквиной Марии Михайловне

заместителю начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства государственной администрации города Бендеры;

 

п) по Григориопольскому району и городу Григориополь

 

почетное звание «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Тюменцеву Андрею Борисовичу

члену ОО «Союз защитников Приднестровья Григориопольского района «Центр»;

 

р) по Рыбницкому району и городу Рыбница

 

1) почетное звание «Заслуженный учитель Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Грозе Татьяне Дмитриевне

учителю химии МОУ «Рыбницкий теоретический лицей-комплекс»;

 

2) почетное звание «Заслуженный врач Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Гардашевич Светлане Андреевне

заведующему консультативно-профилактическим отделением взрослой поликлиники ГУ «Рыбницкая центральная районная больница»;

 

с) по Слободзейскому району и городу Слободзея

 

почетное звание «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Косаковской Наталье Николаевне

руководителю группы учета централизованной бухгалтерии МУ «Слободзейское районное управление народного образования»;

 

т) Верховный суд Приднестровской Молдавской Республики

 

почетное звание «Заслуженный юрист Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Маликовой Ларисе Константиновне

судье Судебной коллегии по уголовным делам;

 

у) Прокуратура Приднестровской Молдавской Республики

 

почетное звание «Заслуженный юрист Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Ткаченко Ольге Васильевне

заместителю Прокурора Приднестровской Молдавской Республики;

 

ф) Центральная избирательная комиссия
Приднестровской Молдавской Республики

 

почетное звание «Заслуженный юрист Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Ли Кристине Викторовне

члену Центральной избирательной комиссии Приднестровской Молдавской Республики, начальнику Управления Комитета Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики по законодательству, правоохранительным органам, обороне, безопасности, миротворческой деятельности, защите прав и свобод граждан;

 

х) Приднестровский республиканский банк

 

почетное звание «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Мельник Марии Витальевне

начальнику управления макроэкономического анализа и регулирования денежного обращения;

 

ц) государственное образовательное учреждение
«Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»

 

1) почетное звание «Заслуженный работник народного образования Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения
и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»:

 

Ионовой Людмиле Григорьевне

старшему преподавателю кафедры ботаники и экологии естественно-географического факультета,

Тихоненковой Лилии Анатольевне

заместителю декана по организации воспитательной работы, доценту кафедры химии и методики преподавания химии естественно-географического факультета;

 

2) почетное звание «Заслуженный работник культуры Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Речук Марии Федоровне

библиотекарю абонемента научной и художественной литературы отдела обслуживания Научно-информационного  библиотечного центра.

 

  1. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.

 

 

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

23 августа 2021 г.

№ 260

скачать: word pdf